西安咸阳22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:54:40
今天小编给大家分享的是西安22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安22路公交车路线,运营时间:居然之家6:20-20:30|创新港地铁站6:20-20:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(居然之家咸阳店—创新港地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 居然之家咸阳店 |
2 | 天元建材市场 |
3 | 文林路西口 |
4 | 珠泉路东口 |
5 | 玉泉路东口 |
6 | 七厂什字 |
7 | 咸阳公交集团 |
8 | 体育场什字 |
9 | 咸阳桥北 |
10 | 陈阳寨转盘 |
11 | 咸阳建材市场 |
12 | 咸阳公交南站 |
13 | 安谷园路口 |
14 | 世纪西路中段 |
15 | 世纪西路安谷路口 |
16 | 三号桥南 |
17 | 先河国际西区 |
18 | 制药厂 |
19 | 钓台中队 |
20 | 钓台中学 |
21 | 马家寨 |
22 | 公园大街丰智南路口 |
23 | 公园大街丰信路口 |
24 | 公园大街咸户路口 |
25 | 翱翔小镇地铁站 |
26 | 沣西大道咸户路口 |
27 | 创新港东地铁站 |
28 | 思源环南路东银杏路口 |
29 | 思源环南路白露桥路口 |
30 | 思源环南路西迁大道口 |
31 | 创新港地铁站 |
22路(创新港地铁站—居然之家咸阳店) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 创新港地铁站 |
2 | 思源环南路西迁大道口 |
3 | 思源环南路白露桥路口 |
4 | 思源环南路东银杏路口 |
5 | 创新港东地铁站 |
6 | 沣西大道咸户路口 |
7 | 翱翔小镇地铁站 |
8 | 公园大街咸户路口 |
9 | 公园大街丰信路口 |
10 | 公园大街丰智南路口 |
11 | 马家寨 |
12 | 钓台中学 |
13 | 钓台中队 |
14 | 制药厂 |
15 | 先河国际西区 |
16 | 三号桥南 |
17 | 世纪西路安谷路口 |
18 | 世纪西路中段 |
19 | 安谷园路口 |
20 | 咸阳公交南站 |
21 | 咸阳建材市场 |
22 | 陈阳寨转盘 |
23 | 咸阳桥北 |
24 | 体育场什字 |
25 | 咸阳公交集团 |
26 | 七厂什字 |
27 | 玉泉路东口 |
28 | 珠泉路东口 |
29 | 文林路西口 |
30 | 天元建材市场 |
31 | 居然之家咸阳店 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 紫霞三路是地铁几号线 西安地铁紫霞三路站首末车时间表
- 292阅读2023-10-11
-
- 西安S2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-28
-
- 香港迪士尼是地铁几号线 香港地铁迪士尼站首末车时间表
- 253阅读2023-10-16
-
- 西安未央区必去的博物馆,西安未央区博物馆开馆时间
- 351阅读2023-08-28
-
- 西安爬山的好地方有哪些,西安十大必去爬山风景区排名
- 275阅读2023-08-27
-
- 西安到未央区多少公里 开车从西安到未央区的详细路线
- 323阅读2023-08-11
-
- 陕西省西安市临潼区油槐街道行政区划代码|居委会
- 158阅读2023-06-06
-
- 西安264路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-28
-
- 西安周边游景点大全 自驾车旅游一日游
- 310阅读2023-06-30
-
- 大唐西市是地铁几号线 西安地铁大唐西市站首末车时间表
- 488阅读2023-10-11
-
- 香港地铁轻铁507线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 210阅读2023-10-16
-
- 西安临潼区有什么博物馆 西安临潼区必打卡的6大博物馆
- 193阅读2023-11-05
-
- 西安西安东站是地铁几号线 西安地铁西安东站站首末车时间表
- 413阅读2023-10-12
-
- 这几天西安周边有啥好玩的地方
- 437阅读2023-08-30
-
- 西安木塔寺是地铁几号线 西安地铁木塔寺站首末车时间表
- 473阅读2023-10-12
-
- 西安劳动路是地铁几号线 西安地铁劳动路站首末车时间表
- 346阅读2023-10-12
-
- 西安航天环线1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-28
-
- 香港乐湖是地铁几号线 香港地铁乐湖站首末车时间表
- 292阅读2023-10-16
-
- 西安周边2日游玩景点推荐
- 494阅读2023-07-11
-
- 西安1182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-28
-
- 西安丈八六路是地铁几号线 西安地铁丈八六路站首末车时间表
- 196阅读2023-10-12
-
- 西安有什么美食 西安美食特产一览表
- 438阅读2023-11-03
-
- 陕西省西安市蓝田县人民政府和蓝田县公安局等主要部门联系电话和地址
- 283阅读2023-07-11
-
- 西安289路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-28
-
- 西安临潼区公园排名哪个最好玩,西安临潼区公园游玩攻略
- 465阅读2023-09-08
-
- 香港太子是地铁几号线 香港地铁太子站首末车时间表
- 244阅读2023-10-16
-
- 西安必去景点推荐 西安旅游值得去的地方
- 462阅读2023-11-06
-
- 香港兆康是地铁几号线 香港地铁兆康站首末车时间表
- 311阅读2023-10-16
-
- 西安鄠邑区公园排名哪个最好玩,西安鄠邑区公园游玩攻略
- 371阅读2023-09-08
-
- 西安纺织城是地铁几号线 西安地铁纺织城站首末车时间表
- 370阅读2023-10-12
-
- 西安253路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-28
-
- 西安高陵-咸阳公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-28