今天小编给大家分享的是延安K8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
延安K8路公交车路线,运营时间:月星家居广场7:00-20:00|高速靖富公司7:00-20:00,参考票价:2元,移动支付通用
本文延安K8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K8路(月星家居广场—高速靖富公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 月星家居广场 |
2 | 污水处理厂 |
3 | 延安小学 |
4 | 延大附院东关分院 |
5 | 延长石油小区 |
6 | 宝塔区第一小学 |
7 | 市公路管理处 |
8 | 延安市妇女儿童医院 |
9 | 东兴广场 |
10 | 交警一大队 |
11 | 热电厂 |
12 | 向阳沟 |
13 | 东关大街 |
14 | 清凉山 |
15 | 区二建公司 |
16 | 北桥沟 |
17 | 王家坪旧址 |
18 | 延安革命纪念馆 |
19 | 市委党校 |
20 | 杨家岭 |
21 | 延安大学 |
22 | 兰家坪 |
23 | 卫生学校 |
24 | 枣园宾馆 |
25 | 青少年宫 |
26 | 枣园广场 |
27 | 干部学院 |
28 | 枣园旧址 |
29 | 延园中学 |
30 | 学院家属区 |
31 | 技术学院 |
32 | 莫家湾 |
33 | 变电站 |
34 | 八一敬老院 |
35 | 宜和臻园 |
36 | 枫林佳苑 |
37 | 高速靖富公司 |
K8路(高速靖富公司—月星家居广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高速靖富公司 |
2 | 枫林佳苑 |
3 | 宜和臻园 |
4 | 八一敬老院 |
5 | 变电站 |
6 | 莫家湾 |
7 | 技术学院 |
8 | 学院家属区 |
9 | 延园中学 |
10 | 枣园旧址 |
11 | 干部学院 |
12 | 枣园广场 |
13 | 青少年宫 |
14 | 枣园宾馆 |
15 | 卫生学校 |
16 | 新洲小镇 |
17 | 延安大学 |
18 | 杨家岭 |
19 | 市委党校 |
20 | 延安革命纪念馆 |
21 | 王家坪旧址 |
22 | 北桥沟 |
23 | 西沟大桥 |
24 | 东关大街 |
25 | 向阳沟 |
26 | 宝塔宾馆 |
27 | 交警一大队 |
28 | 延安市妇女儿童医院 |
29 | 市公路管理处 |
30 | 宝塔区第一小学 |
31 | 延长石油小区 |
32 | 延大附院东关分院 |
33 | 污水处理厂 |
34 | 月星家居广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!