今天小编给大家分享的是绵阳12的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳12公交车路线,运营时间:富乐山国际酒店|新三汇装饰城,参考票价:乘客朋友们:为了您和他人的健康,请主动接受体温检测,自觉佩戴口罩,谢谢您的配合。普通车起价1元,单程全价1元;高级车起价2元,单程全价2元。
本文绵阳12的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12(新三汇装饰城—富乐山国际酒店) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新三汇装饰城 |
2 | 荷花西街口居然之家涪城店 |
3 | 荷花东街口 |
4 | 火车客站 |
5 | 临园路西段 |
6 | 金菊街 |
7 | 滨河路西段 |
8 | 安昌路西段 |
9 | 金阳公寓 |
10 | 独言口腔门诊部 |
11 | 华西证券 |
12 | 安昌路口 |
13 | 市中心医院 |
14 | 东街 |
15 | 三汇绿岛 |
16 | 芙蓉溪路南段 |
17 | 芙蓉溪路招呼站 |
18 | 芙蓉溪路 |
19 | 一环路东段芙蓉桥 |
20 | 富乐山 |
21 | 科学家公园 |
22 | 富乐山国际酒店 |
12(富乐山国际酒店—新三汇装饰城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 富乐山国际酒店 |
2 | 科学家公园 |
3 | 富乐山 |
4 | 芙蓉溪路 |
5 | 芙蓉溪路招呼站 |
6 | 芙蓉溪路南段 |
7 | 东街 |
8 | 市中心医院 |
9 | 安昌路口 |
10 | 华西证券 |
11 | 独言口腔门诊部 |
12 | 金阳公寓 |
13 | 安昌路西段 |
14 | 滨河路西段 |
15 | 花园南街 |
16 | 荷花东街路口 |
17 | 东辰宜家美 |
18 | 新三汇装饰城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!