今天小编给大家分享的是杭州2712路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州2712路公交车路线,运营时间:杨岭公交站6:30-17:10|太湖源公交站6:50-17:30,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州2712路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2712路(杨岭公交站—太湖源公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨岭公交站 |
2 | 众社路口 |
3 | 众社岭 |
4 | 下路畈路口 |
5 | 上路畈东 |
6 | 上路畈亭 |
7 | 上路畈西 |
8 | 毛草岭 |
9 | 包家头 |
10 | 下爿亭 |
11 | 下爿 |
12 | 王家东 |
13 | 梅公桥 |
14 | 王家西 |
15 | 金家头 |
16 | 长田畈 |
17 | 闻家 |
18 | 浪岭脚 |
19 | 盛村坞路口 |
20 | 夏村村委 |
21 | 石门叉口 |
22 | 锦里路口 |
23 | 樟村 |
24 | 管堰头 |
25 | 农场路口 |
26 | 大庄里 |
27 | 秧田弄 |
28 | 跑马岗 |
29 | 畈龙路口 |
30 | 蚕公司 |
31 | 畈龙村委 |
32 | 青云中学 |
33 | 大弄口 |
34 | 张公桥 |
35 | 后塘畈上 |
36 | 后塘畈 |
37 | 青云小学 |
38 | 太湖源镇政府 |
39 | 太湖源公交站 |
2712路(太湖源公交站—杨岭公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太湖源公交站 |
2 | 太湖源镇政府 |
3 | 青云小学 |
4 | 后塘畈 |
5 | 后塘畈上 |
6 | 张公桥 |
7 | 大弄口 |
8 | 青云中学 |
9 | 畈龙村委 |
10 | 蚕公司 |
11 | 畈龙路口 |
12 | 跑马岗 |
13 | 秧田弄 |
14 | 大庄里 |
15 | 农场路口 |
16 | 管堰头 |
17 | 樟村 |
18 | 锦里路口 |
19 | 石门叉口 |
20 | 夏村村委 |
21 | 盛村坞路口 |
22 | 浪岭脚 |
23 | 闻家 |
24 | 长田畈 |
25 | 金家头 |
26 | 王家西 |
27 | 梅公桥 |
28 | 王家东 |
29 | 下爿 |
30 | 下爿亭 |
31 | 包家头 |
32 | 毛草岭 |
33 | 上路畈西 |
34 | 上路畈亭 |
35 | 上路畈东 |
36 | 下路畈路口 |
37 | 众社岭 |
38 | 众社路口 |
39 | 杨岭公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!