今天小编给大家分享的是杭州7132路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州7132路公交车路线,运营时间:浙大紫金港校区6:00-10:00,14:30-18:00|池华街公交站6:30-10:30,15:00-18:30,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州7132路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7132路(浙大紫金港校区—池华街公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浙大紫金港校区 |
2 | 虾龙圩 |
3 | 华东陶瓷建材市场 |
4 | 石祥西路古墩路口 |
5 | 小桥头 |
6 | 应家桥 |
7 | 石祥西路西园路口 |
8 | 西湖广告产业园 |
9 | 西园八路振华路口 |
10 | 西园五路西园六路口 |
11 | 西园路西园七路口 |
12 | 西园路西园九路口 |
13 | 西园路灯彩街口 |
14 | 西陈村 |
15 | 西沙斗 |
16 | 池华街公交站 |
7132路(池华街公交站—浙大紫金港校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 池华街公交站 |
2 | 北河桥 |
3 | 同仁家园 |
4 | 大港桥 |
5 | 西陈村 |
6 | 西园路灯彩街口 |
7 | 西园路西园九路口 |
8 | 西园路西园七路口 |
9 | 西园五路西园六路口 |
10 | 西园八路振华路口 |
11 | 西湖广告产业园 |
12 | 石祥西路西园路口 |
13 | 应家桥 |
14 | 小桥头 |
15 | 望月社区 |
16 | 章桥头 |
17 | 浙大紫金港校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!