今天小编给大家分享的是宁波632路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波632路公交车路线,运营时间:公交茅东站:05:20-18:30|公交建兴路站:06:20-19:30,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波632路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
632路(公交茅东站—公交建兴路站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交茅东站 |
2 | 虎哨周 |
3 | 唐叶新村 |
4 | 唐叶村 |
5 | 胡家坟东(西林寺) |
6 | 茅山卫生院 |
7 | 小星星车业 |
8 | 东林寺 |
9 | 后鄮 |
10 | 乔里 |
11 | 小城春秋(雅旭花苑) |
12 | 侯家 |
13 | 利时金色江山园 |
14 | 明南新村 |
15 | 南大西路 |
16 | 狮山新村 |
17 | 姜山镇政府 |
18 | 一舟集团 |
19 | 金鹰鼓风机厂 |
20 | 高塘桥 |
21 | 首南虞家(高塘桥地铁站) |
22 | 茶亭庵 |
23 | 九曲社区 |
24 | 鄞州高级中学 |
25 | 鄞州高级中学东 |
26 | 应麟书院南 |
27 | 广德湖南路泰安西路口 |
28 | 广德湖南路日丽西路口 |
29 | 广德湖南路惠风西路口 |
30 | 繁裕新村 |
31 | 繁裕二村 |
32 | 联盛商业广场(巴黎春天百货) |
33 | 万达广场西 |
34 | 都市森林 |
35 | 慧灯寺 |
36 | 宁南立交桥南 |
37 | 金家漕 |
38 | 长丰新村 |
39 | 王隘南路宁南北路口 |
40 | 王隘南路建兴西路口 |
41 | 香格里拉城市花园 |
42 | 江宁路悦盛路口 |
43 | 公交建兴路站 |
632路(公交建兴路站—公交茅东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交建兴路站 |
2 | 江宁路悦盛路口 |
3 | 香格里拉城市花园 |
4 | 王隘南路建兴西路口 |
5 | 长丰新村 |
6 | 金家漕 |
7 | 宁南立交桥南 |
8 | 慧灯寺 |
9 | 都市森林 |
10 | 万达广场西 |
11 | 联盛商业广场(巴黎春天百货) |
12 | 繁裕二村 |
13 | 繁裕新村 |
14 | 广德湖南路惠风西路口 |
15 | 广德湖南路日丽西路口 |
16 | 应麟书院南 |
17 | 鄞州高级中学东 |
18 | 鄞州高级中学 |
19 | 九曲社区 |
20 | 茶亭庵 |
21 | 首南虞家(高塘桥地铁站) |
22 | 高塘桥 |
23 | 金鹰鼓风机厂 |
24 | 一舟集团 |
25 | 姜山镇政府 |
26 | 狮山新村 |
27 | 南大西路 |
28 | 明南新村 |
29 | 利时金色江山园 |
30 | 侯家 |
31 | 小城春秋(雅旭花苑) |
32 | 乔里 |
33 | 后鄮 |
34 | 东林寺 |
35 | 小星星车业 |
36 | 茅山卫生院 |
37 | 胡家坟东(西林寺) |
38 | 唐叶村 |
39 | 唐叶新村 |
40 | 虎哨周 |
41 | 公交茅东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!