今天小编给大家分享的是宁波222路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波222路公交车路线,运营时间:后竺:06:00-17:30(夏令)17:10(冬令)|宋都江宸府:06:00-17:30(夏令)17:10(冬令),参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波222路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
222路(后竺—宋都江宸府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后竺 |
2 | 后竺村口 |
3 | 前竺村口 |
4 | 三界庙 |
5 | 汪家 |
6 | 萧王庙街道东 |
7 | 滨江诺德学府东 |
8 | 陈家岙村 |
9 | 厂弄 |
10 | 华岭花果山 |
11 | 长岭村 |
12 | 竺家(锦屏) |
13 | 奉化公交西站(弥勒大道) |
14 | 奉化民政局 |
15 | 锦山明珠(爱伊美医院) |
16 | 新桥骨科医院 |
17 | 大成路河头路口 |
18 | 阳光茗都 |
19 | 广济公寓 |
20 | 居敬小区 |
21 | 宁波银行奉化支行 |
22 | 奉化银泰城西 |
23 | 交通银行奉化支行 |
24 | 南山路惠政路口 |
25 | 东门口 |
26 | 宋都江宸府 |
222路(宋都江宸府—后竺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宋都江宸府 |
2 | 桑园新村 |
3 | 东门口 |
4 | 南山路惠政路口 |
5 | 交通银行奉化支行 |
6 | 奉化银泰城西 |
7 | 宁波银行奉化支行 |
8 | 居敬小区 |
9 | 广济公寓 |
10 | 阳光茗都 |
11 | 大成路河头路口 |
12 | 新桥骨科医院 |
13 | 锦山明珠(爱伊美医院) |
14 | 奉化民政局 |
15 | 奉化公交西站(弥勒大道) |
16 | 竺家(锦屏) |
17 | 长岭村 |
18 | 华岭花果山 |
19 | 厂弄 |
20 | 陈家岙村 |
21 | 滨江诺德学府东 |
22 | 萧王庙街道东 |
23 | 汪家 |
24 | 三界庙 |
25 | 前竺村口 |
26 | 后竺村口 |
27 | 后竺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!