今天小编给大家分享的是衢州22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
衢州22路公交车路线,运营时间:四省边际中心医院(市人民医院)7:00-18:00,参考票价:2元可刷公交IC卡,票价1.8元
本文衢州22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(斗潭公交总站—衢州高级中学(临时站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 斗潭公交总站 |
2 | 紫荆小区 |
3 | 华茂 |
4 | 柯城公安分局 |
5 | 月亮湾公园 |
6 | 幸福家园 |
7 | 白云小区 |
8 | 儿童公园 |
9 | 市交投集团 |
10 | 花园中大道 |
11 | 姜家山路口 |
12 | 双塘岭 |
13 | 衢州工程技术学校 |
14 | 回龙村 |
15 | 回龙新村 |
16 | 电子科技大学实验学校 |
17 | 四省边际中心医院(市人民医院) |
18 | 浙江大学衢州研究院 |
19 | 衢州高级中学(临时站) |
22路(衢州高级中学(临时站)—斗潭公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 衢州高级中学(临时站) |
2 | 浙江大学衢州研究院 |
3 | 四省边际中心医院(市人民医院) |
4 | 电子科技大学实验学校 |
5 | 回龙新村 |
6 | 回龙村 |
7 | 衢州工程技术学校 |
8 | 双塘岭 |
9 | 姜家山路口 |
10 | 花园中大道 |
11 | 市交投集团 |
12 | 儿童公园 |
13 | 白云小区 |
14 | 幸福家园 |
15 | 月亮湾公园 |
16 | 柯城公安分局 |
17 | 华茂 |
18 | 紫荆小区 |
19 | 斗潭公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!