今天小编给大家分享的是衢州16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
衢州16路公交车路线,运营时间:石头坪公交枢纽中心站6:00-22:10|衢州三中6:10-22:10,参考票价:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
本文衢州16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(石头坪公交枢纽中心站—汽车东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石头坪公交枢纽中心站 |
2 | 农市路口 |
3 | 五环新村 |
4 | 明通别克4S店(杨浦路口) |
5 | 市妇幼保健院(建新路口) |
6 | 下张 |
7 | 车管所(二手车交易市场) |
8 | 东迹桥头 |
9 | 春江花苑 |
10 | 沈家 |
11 | 沈家管委会 |
12 | 茶园 |
13 | 樟潭路口 |
14 | 樟潭路 |
15 | 信安大道 |
16 | 求真路 |
17 | 府前路 |
18 | 衢江区政府 |
19 | 衢州三中 |
20 | 衢江区第一初中 |
21 | 衢江区第二小学(振兴东路) |
22 | 汽车东站 |
16路(汽车东站—石头坪公交枢纽中心站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车东站 |
2 | 衢江区第二小学(振兴东路) |
3 | 衢江区第一初中 |
4 | 衢州三中 |
5 | 衢江区政府 |
6 | 府前路 |
7 | 求真路 |
8 | 信安大道 |
9 | 樟潭路 |
10 | 樟潭路口 |
11 | 茶园 |
12 | 沈家管委会 |
13 | 沈家 |
14 | 春江花苑 |
15 | 东迹桥头 |
16 | 车管所(二手车交易市场) |
17 | 下张 |
18 | 市妇幼保健院(建新路口) |
19 | 明通别克4S店(杨浦路口) |
20 | 五环新村 |
21 | 农市路口 |
22 | 石头坪公交枢纽中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!