武汉地铁3号线站点线路图(宏图大道-沌阳大道)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 11:49:05标签: 地铁 武汉地铁
武汉地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 宏图大道 | 06:00 | 23:00 | 2 | 市民之家 | 06:03 | 23:03 |
3 | 后湖大道 | 06:06 | 23:06 | 4 | 兴业路 | 06:00 | 23:08 |
5 | 二七小路 | 06:02 | 23:10 | 6 | 罗家庄 | 06:04 | 23:12 |
7 | 赵家条 | 06:06 | 23:14 | 8 | 惠济二路 | 06:00 | 23:16 |
9 | 香港路 | 06:02 | 23:18 | 10 | 菱角湖 | 06:04 | 23:21 |
11 | 范湖 | 06:07 | 23:24 | 12 | 云飞路 | 06:00 | 23:26 |
13 | 武汉商务区 | 06:02 | 23:28 | 14 | 双墩 | 06:05 | 23:31 |
15 | 宗关 | 06:00 | 23:33 | 16 | 王家湾 | 06:04 | 23:37 |
17 | 龙阳村 | 06:06 | 23:40 | 18 | 陶家岭 | 06:08 | 23:42 |
19 | 四新大道 | 06:10 | 23:44 | 20 | 汉阳客运站 | 06:00 | 23:46 |
21 | 三角湖 | 06:02 | 23:48 | 22 | 体育中心 | 06:05 | 23:51 |
23 | 东风公司 | 06:07 | 23:53 | 24 | 沌阳大道 | - | - |
武汉地铁3号线(沌阳大道-宏图大道)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 沌阳大道 | 06:00 | 23:00 | 2 | 东风公司 | 06:02 | 23:02 |
3 | 体育中心 | 06:04 | 23:04 | 4 | 三角湖 | 06:06 | 23:07 |
5 | 汉阳客运站 | 06:09 | 23:09 | 6 | 四新大道 | 06:00 | 23:11 |
7 | 陶家岭 | 06:02 | 23:13 | 8 | 龙阳村 | 06:04 | 23:15 |
9 | 王家湾 | 06:06 | 23:18 | 10 | 宗关 | 06:11 | 23:22 |
11 | 双墩 | 06:00 | 23:24 | 12 | 武汉商务区 | 06:02 | 23:27 |
13 | 云飞路 | 06:05 | 23:29 | 14 | 范湖 | 06:07 | 23:31 |
15 | 菱角湖 | 06:10 | 23:34 | 16 | 香港路 | 06:12 | 23:36 |
17 | 惠济二路 | 06:00 | 23:38 | 18 | 赵家条 | 06:02 | 23:41 |
19 | 罗家庄 | 06:04 | 23:42 | 20 | 二七小路 | 06:06 | 23:44 |
21 | 兴业路 | 06:08 | 23:47 | 22 | 后湖大道 | 06:11 | 23:49 |
23 | 市民之家 | 06:13 | 23:52 | 24 | 宏图大道 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!