杭州地铁5号线站点线路图(金星-姑娘桥)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:01:44标签: 地铁 杭州地铁
杭州地铁5号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 金星 | 06:05 | 22:34 | 2 | 绿汀路 | 06:08 | 22:37 |
3 | 葛巷 | 06:11 | 22:40 | 4 | 创景路 | 06:13 | 22:42 |
5 | 良睦路 | 06:00 | 22:45 | 6 | 杭师大仓前 | 06:03 | 22:47 |
7 | 永福 | 06:05 | 22:49 | 8 | 五常 | 06:08 | 22:52 |
9 | 蒋村 | 06:03 | 22:56 | 10 | 浙大紫金港 | 06:06 | 22:58 |
11 | 三坝 | 06:09 | 23:01 | 12 | 萍水街 | 06:12 | 23:04 |
13 | 和睦 | 06:15 | 23:06 | 14 | 大运河 | 06:18 | 23:09 |
15 | 拱宸桥东 | 06:22 | 23:12 | 16 | 善贤 | 06:16 | 23:15 |
17 | 西文街 | 06:18 | 23:17 | 18 | 东新园 | 06:20 | 23:20 |
19 | 杭氧 | 06:23 | 23:22 | 20 | 打铁关 | 06:15 | 23:24 |
21 | 宝善桥 | 06:19 | 23:28 | 22 | 建国北路 | 06:21 | 23:30 |
23 | 万安桥 | 06:23 | 23:32 | 24 | 城站 | 06:07 | 23:34 |
25 | 江城路 | 06:09 | 23:36 | 26 | 候潮门 | 06:11 | 23:38 |
27 | 南星桥 | 06:14 | 23:41 | 28 | 长河 | 06:18 | 23:44 |
29 | 聚才路 | 06:20 | 23:47 | 30 | 江晖路 | 06:23 | 23:50 |
31 | 滨康路 | 06:16 | 23:53 | 32 | 博奥路 | 06:18 | 23:55 |
33 | 金鸡路 | 06:21 | 23:57 | 34 | 人民广场 | 06:23 | 00:00 |
35 | 育才北路 | 06:25 | 00:02 | 36 | 通惠中路 | 06:27 | 00:04 |
37 | 火车南站 | 06:31 | 00:07 | 38 | 双桥 | 06:34 | 00:09 |
39 | 姑娘桥 | - | - | - | - | - | - |
杭州地铁5号线(姑娘桥-金星)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 姑娘桥 | 06:00 | 22:30 | 2 | 双桥 | 06:04 | 22:33 |
3 | 火车南站 | 06:06 | 22:35 | 4 | 通惠中路 | 06:09 | 22:38 |
5 | 育才北路 | 06:11 | 22:39 | 6 | 人民广场 | 06:00 | 22:41 |
7 | 金鸡路 | 06:01 | 22:44 | 8 | 博奥路 | 06:04 | 22:46 |
9 | 滨康路 | 06:06 | 22:48 | 10 | 江晖路 | 06:09 | 22:50 |
11 | 聚才路 | 06:11 | 22:52 | 12 | 长河 | 06:14 | 22:55 |
13 | 南星桥 | 06:03 | 22:59 | 14 | 候潮门 | 06:06 | 23:02 |
15 | 江城路 | 06:08 | 23:13 | 16 | 城站 | 06:10 | 23:06 |
17 | 万安桥 | 06:13 | 23:09 | 18 | 建国北路 | 06:15 | 23:11 |
19 | 宝善桥 | 06:16 | 23:12 | 20 | 打铁关 | 06:07 | 23:16 |
21 | 杭氧 | 06:09 | 23:18 | 22 | 东新园 | 06:12 | 23:21 |
23 | 西文街 | 06:14 | 23:23 | 24 | 善贤 | 06:00 | 23:26 |
25 | 拱宸桥东 | 06:03 | 23:28 | 26 | 大运河 | 06:06 | 23:31 |
27 | 和睦 | 06:09 | 23:33 | 28 | 萍水街 | 06:12 | 23:36 |
29 | 三坝 | 06:15 | 23:39 | 30 | 浙大紫金港 | 06:18 | 23:42 |
31 | 蒋村 | 06:20 | 23:44 | 32 | 五常 | 06:24 | 23:47 |
33 | 永福 | 06:19 | 23:50 | 34 | 杭师大仓前 | 06:21 | 23:53 |
35 | 良睦路 | 06:24 | 23:55 | 36 | 创景路 | 06:27 | 23:59 |
37 | 葛巷 | 06:30 | 00:01 | 38 | 绿汀路 | 06:33 | 00:04 |
39 | 金星 | - | - | - | - | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!