长沙轨道交通6号线站点线路图(黄花机场T1T2-谢家桥)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:20:03
长沙轨道交通6号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黄花机场T1T2 | 06:30 | 23:00 | 2 | 木马塅 | 06:32 | 23:02 |
3 | 大路村 | 06:34 | 23:04 | 4 | 龙峰 | 06:37 | 23:07 |
5 | 曹家坪 | 06:30 | 23:09 | 6 | 檀木桥 | 06:32 | 23:12 |
7 | 龙华 | 06:36 | 23:15 | 8 | 韶光 | 06:30 | 23:18 |
9 | 东湖 | 06:32 | 23:21 | 10 | 农科院农大 | 06:34 | 23:23 |
11 | 隆平水稻博物馆 | 06:37 | 23:26 | 12 | 花桥 | 06:30 | 23:28 |
13 | 人民东路 | - | - | 14 | 芙蓉区政府 | - | - |
15 | 朝阳村 | - | - | 16 | 窑岭湘雅二医院 | 06:30 | 23:38 |
17 | 迎宾路口 | - | - | 18 | 烈士公园南 | 06:34 | 23:43 |
19 | 湘雅医院 | 06:37 | 23:45 | 20 | 文昌阁 | 06:30 | 23:47 |
21 | 六沟垅 | 06:33 | 23:51 | 22 | 湘雅三医院 | 06:35 | 23:53 |
23 | 白鸽咀 | 06:30 | 23:55 | 24 | 湖南工商大学 | 06:32 | 23:57 |
25 | 涧塘 | 06:34 | 23:59 | 26 | 麓谷公园 | 06:36 | 00:02 |
27 | 麓谷体育公园 | 06:39 | 00:04 | 28 | 长丰 | 06:41 | 00:06 |
29 | 和馨园 | 06:44 | 00:09 | 30 | 长庆 | 06:46 | 00:12 |
31 | 一师范西校区 | 06:48 | 00:14 | 32 | 中塘 | 06:51 | 00:16 |
33 | 象鼻窝 | 06:53 | 00:19 | 34 | 谢家桥 | - | - |
长沙轨道交通6号线(谢家桥-黄花机场T1T2)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 谢家桥 | 06:30 | 23:00 | 2 | 象鼻窝 | 06:32 | 23:02 |
3 | 中塘 | 06:35 | 23:05 | 4 | 一师范西校区 | 06:30 | 23:07 |
5 | 长庆 | 06:31 | 23:09 | 6 | 和馨园 | 06:34 | 23:12 |
7 | 长丰 | 06:37 | 23:15 | 8 | 麓谷体育公园 | 06:30 | 23:17 |
9 | 麓谷公园 | 06:32 | 23:19 | 10 | 涧塘 | 06:34 | 23:21 |
11 | 湖南工商大学 | 06:30 | 23:24 | 12 | 白鸽咀 | 06:32 | 23:26 |
13 | 湘雅三医院 | 06:34 | 23:28 | 14 | 六沟垅 | 06:36 | 23:30 |
15 | 文昌阁 | 06:30 | 23:34 | 16 | 湘雅医院 | 06:31 | 23:36 |
17 | 烈士公园南 | 06:34 | 23:38 | 18 | 迎宾路口 | - | - |
19 | 窑岭湘雅二医院 | 06:30 | 23:43 | 20 | 朝阳村 | - | - |
21 | 芙蓉区政府 | - | - | 22 | 人民东路 | - | - |
23 | 花桥 | 06:30 | 23:53 | 24 | 隆平水稻博物馆 | 06:32 | 23:55 |
25 | 农科院农大 | 06:35 | 23:58 | 26 | 东湖 | 06:37 | 00:00 |
27 | 韶光 | 06:40 | 00:03 | 28 | 龙华 | 06:43 | 00:06 |
29 | 檀木桥 | 06:46 | 00:09 | 30 | 曹家坪 | 06:49 | 00:12 |
31 | 龙峰 | 06:51 | 00:14 | 32 | 大路村 | 06:54 | 00:17 |
33 | 木马塅 | 06:56 | 00:19 | 34 | 黄花机场T1T2 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁磁浮快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 264阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 311阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙138路公交车路线图 长沙138路公交车站点查询(五一广场北到长沙民政学院北门)
- 374阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区大托铺街道行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-04-21
-
- 长沙11路公交车路线图 长沙11路公交车站点查询(沿河路公交首末站到赤岗冲(首末站))
- 459阅读2023-10-31
-
- 长沙到衡阳多少公里 开车从长沙到衡阳的详细路线
- 339阅读2023-08-10
-
- 长沙261路公交车路线图 长沙261路公交车站点查询(职教城北到潇湘大道停车场)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙C10路公交车路线图 长沙C10路公交车站点查询(长乐(始发站)到莲坪路荷叶路口)
- 305阅读2023-10-31
-
- 长沙Y98路公交车路线图 长沙Y98路公交车站点查询(益阳汽车东站到宁乡东站)
- 153阅读2023-10-31
-
- 长沙X122路公交车路线图 长沙X122路公交车站点查询(明达中学(蓝田工业园)到沙湾公园)
- 117阅读2023-10-31
-
- 长沙W193路公交车路线图 长沙W193路公交车站点查询(靖港古镇到青山桥)
- 453阅读2023-10-31
-
- 长沙芙蓉区必玩景区,长沙芙蓉区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 502阅读2023-09-18
-
- 长沙中信广场是地铁几号线 长沙地铁中信广场站首末车时间表
- 306阅读2023-10-15
-
- 长沙270路公交车路线图 长沙270路公交车站点查询(岳麓大道公交首末站到湖南财政学院南门)
- 252阅读2023-10-31
-
- 长沙280路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士11号线公交车路线图 长沙社区巴士11号线公交车站点查询(高新区管委会到文化艺术中心地铁站)
- 373阅读2023-10-31
-
- 长沙望城区装修公司排名前十强
- 443阅读2023-08-17
-
- 长沙宁乡8路公交车路线图 长沙宁乡8路公交车站点查询(方特东方神画到宁乡火车西站)
- 100阅读2023-10-31
-
- 长沙市行政区划介绍 长沙市各区县街道乡镇划分
- 174阅读2023-11-21
-
- 湖南省长沙市人民政府和长沙旅游局等主要部门联系电话和地址
- 209阅读2023-07-07
-
- 长沙W196路公交车路线图 长沙W196路公交车站点查询(大龙村村委会到铜官首末站)
- 214阅读2023-10-31
-
- 长沙26路快线公交车路线图 长沙26路快线公交车站点查询(金环立交桥到黎郡社区)
- 341阅读2023-10-31
-
- 长沙W105路公交车路线图 长沙W105路公交车站点查询(丁字客运站到汽车北站)
- 305阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳南C9路公交车路线图 长沙浏阳南C9路公交车站点查询(中和镇(政府门口)到湘龙村楼前路口)
- 198阅读2023-10-31
-
- 长沙XT28路公交车路线图 长沙XT28路公交车站点查询(卷石桥东到浔龙河公交站)
- 449阅读2023-10-31
-
- 长沙圭塘是地铁几号线 长沙地铁圭塘站首末车时间表
- 144阅读2023-10-15
-
- 长沙异地办理身份证需要什么 长沙异地身份证补办和办理指南
- 280阅读2023-11-09
-
- 长沙1路公交车路线图 长沙1路公交车站点查询(碧沙湖地铁站到长沙火车站(北坪))
- 404阅读2023-10-31
-
- 长沙的名胜古迹有哪些 长沙名胜古迹景点推荐
- 322阅读2023-11-17
-
- 宁乡703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-23
-
- 长沙幼儿园排行榜 长沙四大土豪幼儿园排行榜
- 356阅读2022-11-28
-
- 长沙轨道交通6号线东延段站点线路图(黄花机场T1T2-黄花机场T3)首末车时间表
- 161阅读2023-08-18
-
- 长沙XT6路公交车路线图 长沙XT6路公交车站点查询(青山铺公交站到高桥老街)
- 104阅读2023-10-31
-
- 长沙市林业局各职能部门工作时间和联系电话
- 370阅读2023-05-29