长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-15 11:42:04
长沙地铁1号线各站点的运营时刻表,包括站到站,共计25个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 方向 | 开往 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
金盆丘 | - | - | - | - |
金霞 | - | - | - | - |
鹅羊山 | - | - | - | - |
秀峰山 | - | - | - | - |
宿龙桥 | - | - | - | - |
开福区政府 | ||||
马厂 | ||||
北辰三角洲 | ||||
开福寺 | ||||
文昌阁 | ||||
培元桥 | ||||
五一广场 | ||||
黄兴广场 | ||||
南门口 | ||||
侯家塘 | ||||
南湖路 | ||||
黄土岭 | ||||
涂家冲 | ||||
铁道学院 | ||||
友谊路 | ||||
省政府 | ||||
桂花坪 | ||||
大托 | ||||
中信广场 | ||||
尚双塘 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁磁浮快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 264阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 311阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙周围的旅游景点一日游
- 478阅读2023-09-07
-
- 长沙星通9路公交车路线图 长沙星通9路公交车站点查询(白沙客运站到浔龙河公交站)
- 497阅读2023-10-31
-
- 湖南省5a景区有哪些
- 499阅读2023-08-30
-
- 长沙C10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-23
-
- 长沙287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-23
-
- 长沙104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通6号线东延段站点线路图(黄花机场T1T2-黄花机场T3)首末车时间表
- 161阅读2023-08-18
-
- 长沙N722路[陶家湾]公交车路线图 长沙N722路[陶家湾]公交车站点查询(东城汽车站到陶家湾)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-23
-
- 浏阳市科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 305阅读2023-05-29
-
- 长沙东西广场城轨接驳专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-23
-
- 长沙星通11路公交车路线图 长沙星通11路公交车站点查询(双江汽车站到路口)
- 266阅读2023-10-31
-
- 长沙市内好玩的地方
- 121阅读2023-09-10
-
- 长沙602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-23
-
- 长沙W128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-23
-
- 长沙X301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡28路公交车路线图 长沙宁乡28路公交车站点查询(宁乡高铁西站到候旨亭(首末站))
- 178阅读2023-10-31
-
- 长沙W113路公交车路线图 长沙W113路公交车站点查询(铜官首末站到丁字客运站)
- 498阅读2023-10-31
-
- 长沙马王堆是地铁几号线 长沙地铁马王堆站首末车时间表
- 109阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙的幼儿园电话号码
- 149阅读2023-05-26
-
- 湖南省长沙市浏阳市淳口镇行政区划代码|居委会
- 121阅读2023-04-21
-
- 长沙W197路公交车路线图 长沙W197路公交车站点查询(茶亭公交首末站到桥驿(对久坡))
- 421阅读2023-10-31
-
- 长沙167路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-23
-
- 长沙322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-23
-
- 长沙142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 390阅读2023-05-29
-
- 长沙257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-23
-
- 长沙703路公交车路线图 长沙703路公交车站点查询(侯家塘北到东升路公交首末站)
- 353阅读2023-10-31
-
- 长沙观沙岭是地铁几号线 长沙地铁观沙岭站首末车时间表
- 382阅读2023-10-15
-
- 长沙X202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城区区号和邮编
- 475阅读2023-08-24
-
- 长沙十大网红景点 长沙热门网红景点排名
- 431阅读2022-11-28