昆明地铁1号线站点线路图(环城南路-大学城南)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:34:36标签: 地铁 昆明地铁
昆明地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 环城南路 | 06:53 | 22:38 | 2 | 昆明火车站 | 06:55 | 22:40 |
3 | 福德 | 06:58 | 22:43 | 4 | 日新路 | 07:00 | 22:45 |
5 | 巫家坝 | 07:02 | 22:47 | 6 | 昌宏西路 | 07:05 | 22:50 |
7 | 晓东村 | 07:07 | 22:52 | 8 | 珥季路 | 07:10 | 22:55 |
9 | 星耀路 | 07:12 | 22:57 | 10 | 新亚洲体育城 | 07:14 | 22:59 |
11 | 南部汽车站 | 06:40 | 23:03 | 12 | 斗南 | 06:43 | 23:06 |
13 | 春融街 | 06:48 | 23:11 | 14 | 驼峰街 | 06:50 | 23:14 |
15 | 联大街 | 06:53 | 23:16 | 16 | 谊康南路 | 06:55 | 23:18 |
17 | 大学城 | 06:57 | 23:21 | 18 | 大学城南 | - | - |
昆明地铁1号线(大学城南-环城南路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 大学城南 | 06:20 | 22:10 | 2 | 大学城 | 06:24 | 22:14 |
3 | 谊康南路 | 06:27 | 22:16 | 4 | 联大街 | 06:29 | 22:18 |
5 | 驼峰街 | 06:32 | 22:21 | 6 | 春融街 | 06:30 | 22:56 |
7 | 斗南 | 06:35 | 23:01 | 8 | 南部汽车站 | 06:20 | 23:05 |
9 | 新亚洲体育城 | 06:22 | 23:08 | 10 | 星耀路 | 06:25 | 23:10 |
11 | 珥季路 | 06:27 | 23:13 | 12 | 晓东村 | 06:30 | 23:15 |
13 | 昌宏西路 | 06:32 | 23:17 | 14 | 巫家坝 | 06:35 | 23:20 |
15 | 日新路 | 06:37 | 23:22 | 16 | 福德 | 06:39 | 23:24 |
17 | 昆明火车站 | 06:42 | 23:27 | 18 | 环城南路 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!