关于桂林景点大全 旅游必去景点,本站推荐10个地方,分别是湖心亭、红溪景区、花坪自然保护区、福云矿鑫地质博物馆、临阳联队抗日历史陈列室、飞来石、桂林塔、大塘湾风景区、海洋银杏、青狮潭社区,一起来看看吧。
1、湖心亭
类型:景点
桂林象山区的“湖心亭”,建于湖中央,是一座古色古香、别具特色的传统建筑,景色宜人。
2、红溪景区
类型:4A景区
“红溪景区”是位于桂林市临桂区的著名旅游胜地,拥有美丽的自然风光和悠久的人文历史。
地址:广西壮族自治区桂林市临桂区中庸乡
3、花坪自然保护区
类型:风景区
花坪自然保护区位于桂林市临桂区,是一处以珍稀植物及动物为主的自然生态景观区域。
地址:桂林市临桂区龙胜的西南部与临桂区交界一带
4、福云矿鑫地质博物馆
类型:地质博物馆
“福云矿鑫地质博物馆”位于桂林市雁山区
5、临阳联队抗日历史陈列室
类型:文物古迹
暂无
地址:广西壮族自治区桂林市阳朔县宝泉路阳朔公园
6、飞来石
类型:风景区
桂林兴安县“飞来石”是一块巨大的岩石
7、桂林塔
类型:景点
桂林塔是位于桂林市秀峰区的一座古建筑,高约七十米,是桂林地标性建筑之一。
地址:桂林市秀峰区翠竹路与中隐路交叉口西350米
8、大塘湾风景区
类型:文物古迹
大塘湾风景区是位于桂林市龙胜各族自治县的著名旅游景点
9、海洋银杏
类型:景点
地址:桂林市灵川县113县道附近
10、青狮潭社区
类型:行政地标
"青狮潭社区"位于桂林市灵川县
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
大家都在看
-
- 桂林永福20路矮岭线公交车路线图(矮岭客运站-永福全顺充电站)和运营时间
- 桂林永福20路矮岭线公交车(矮岭客运站-永福全顺充电站),起点站是矮岭客运站,终点站是永福全顺充电站;线路运营时间是运营时间:;3月1日-11月30日 06:30-17:30;12月1日-2月28日 07:...
- 143阅读2023-10-03
-
- 桂林302路夜间公交车路线图(商贸城-灵川县第二中学)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。桂林302路夜间公交车(商贸城-灵川县第二中学),起点站是商贸城,终点站是灵川县第二中学;线路运营时间是运营时间:;18:00-21:...
- 390阅读2023-10-04
-
- 广西壮族自治区桂林市七星区东江街道行政区划代码|居委会
- 区划名称东江街道区划代码450305002 东江街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450305002001112花园社区450305002002112五通社区450305002003111漓江社区45030500...
- 286阅读2023-05-04
-
- 桂林63路公交车路线图(鲁山工业园-吾悦广场公交首末站)和运营时间
- 桂林63路公交车(鲁山工业园-吾悦广场公交首末站),起点站是鲁山工业园,终点站是吾悦广场公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约18-31分钟/趟,该线路是由桂林公交集团新城市巴士分公...
- 424阅读2023-10-03
-
- 桂林公园排名哪个最好玩,桂林公园游玩攻略
- 关于桂林公园好去处,本站推荐10个地方,分别是阳朔公园、桂林园博园、日月双塔文化公园、甘棠江公园、南溪山公园、虞山公园、山水公园、桂林飞虎公园、桂林愚自乐园、灵渠公园...
- 255阅读2023-08-22
-
- 桂林L1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是桂林L1路的站点线路图及运营时间和票价信息。桂林L1路公交车路线,运营时间:公交铁西车场—丹霞八角寨景区|服务时间:桂林7:40 资源16:00,参考票价:往返套...
- 380阅读2023-07-20
-
- 桂林全州214路公交车路线图(绍水大坪路口-凤凰镇)和运营时间
- 桂林全州214路公交车(绍水大坪路口-凤凰镇),起点站是绍水大坪路口,终点站是凤凰镇;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-4月30日 06:40-18:00;约0.5-...
- 392阅读2023-10-04
-
- 桂林好玩的旅游景点 桂林最好玩的景点排名
- 小编整理了桂林最好玩的景点排名,包括独秀峰·王城景区、象鼻山、桂林漓江、桂林千古情、如意峰索道、龙脊梯田、遇龙河漂流、阳朔西街、两江四湖、印象刘三姐,以下桂林好玩的...
- 131阅读2023-08-17
-
- 桂林市养老保险中心地址和联系电话
- 名称地址电话广西壮族自治区社会保险事业管理中心广西南宁市民族大道60号劳动保障大厦0771-5870471荔浦市社会保险事业管理中心荔浦市市政路8号0773-7215722桂林市社会保险...
- 180阅读2023-06-14
-
- 桂林市灌阳县医院大全 桂林市灌阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了桂林市灌阳县医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 208阅读2023-07-10
-
- 桂林旅游景区有哪些
- 关于桂林旅游景区有哪些,桂林旅游哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是全州县思源民俗博物馆、佛音寺、老寨山公园、大榕树景区、王城博物馆、马岭鼓寨、草坪、七星岩、东漓古村、...
- 355阅读2023-09-24
-
- 广西壮族自治区桂林市灌阳县灌阳镇行政区划代码|居委会
- 区划名称灌阳镇区划代码450327100 灌阳镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450327100001121城北社区居委会450327100002121城中社区居委会450327100003121城南社区...
- 151阅读2023-05-04
-
- 2021年桂林市恭城瑶族自治县GDP
- 2021年恭城瑶族自治县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年桂林市恭城瑶族自治县的GDP是90.8625亿元。桂林市恭城瑶族自治县简介
桂... - 150阅读2023-06-21
-
- 广西桂林市火车站电话号码汇总
- 桂林市的各个火车站均有设立联系电话,总计共有4个火车站联系电话,以下是桂林火车站电话号码汇总的详细内容:广西桂林市火车站电话号码汇总桂林火车北站电话号码是:0773-2162222...
- 209阅读2023-05-06
-
- 桂林广277路公交车路线图(西塱社区总站-沙面新城总站)和运营时间
- 桂林广277路公交车(西塱社区总站-沙面新城总站),起点站是西塱社区总站,终点站是沙面新城总站;线路运营时间是发车间隔:;约12-17分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司电车分公司...
- 309阅读2023-10-04
-
- 桂林有哪些景区比较出名
- 关于桂林有哪些景区比较出名,桂林有哪些玩的,本站推荐10个地方,分别是湘江战役旧址、永宁州古城、大雄宝殿、桂林园博园、桂林龙胜温泉旅游度假区、德福桥、穿山景区、老人山、...
- 433阅读2023-10-03
-
- 桂林86路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是桂林86路的站点线路图及运营时间和票价信息。桂林86路公交车路线,运营时间:平山—政务服务中心|首站服务时间:7:40-17:30 发车间隔30-40分钟,参考票价:票...
- 506阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区桂林市灵川县大圩镇行政区划代码|居委会
- 区划名称大圩镇区划代码450323101 大圩镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450323101001121大圩社区450323101200122大圩村委会450323101201220敢兴村委会45032310...
- 272阅读2023-05-04
-
- 桂林214路公交车路线图(合心道-体育中心公交车场)和运营时间
- 桂林214路公交车(合心道-体育中心公交车场),起点站是合心道,终点站是体育中心公交车场;线路运营时间是运营时间:;07:20 08:50 10:20 12:20 14:20 16:20 18:20,该线路是由桂林...
- 146阅读2023-10-04
-
- 桂林到平乐多少公里 开车从桂林到平乐的详细路线
- 桂林->平乐大约98.68(公里),开车大约需要1.6(小时),总共花费大约99(元),其中油费59(元)、路桥费40(元)。 从桂林到平乐途径道路、高速及路况 中山中路 ——> 中山南路 ——...
- 499阅读2023-08-10
-
- 桂林星级酒店有哪些 2022桂林二、三、四星级酒店名单一览表
- 所在地(市)星级饭店名称桂林市四星桂山华星酒店桂林市四星桂湖饭店桂林市四星桂林榕湖饭店桂林市四星阳朔桂福大酒店桂林市四星资源盛源大酒店桂林市四星千钧国际大酒店桂林市...
- 414阅读2023-02-07
-
- 桂林临桂106路公交车路线图(鲁山工业园(彰泰新城)-燕山路口)和运营时间
- 桂林临桂106路公交车(鲁山工业园(彰泰新城)-燕山路口),起点站是鲁山工业园(彰泰新城),终点站是燕山路口;线路运营时间是发车间隔:;约20-30分钟/趟,该线路是由临桂区鑫桂公交公司负...
- 331阅读2023-10-04
-
- 桂林自驾游哪里好玩 桂林十大自驾游必去景点
- 小编整理了桂林十大自驾游必去景点,包括桂林漓江、龙胜温泉旅游度假区、全州天湖、八角寨国家森林公园、红军长征湘江战役纪念园、银子岩、兴坪古镇、独秀峰·王城景区、龙脊...
- 360阅读2023-08-13
-
- 桂林铁山工业园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是桂林铁山工业园专线的站点线路图及运营时间和票价信息。桂林铁山工业园专线公交车路线,运营时间:阳江北路—蒋家渡路口(智神信息)|服务时间:阳江北路7:2...
- 204阅读2023-07-20
-
- 桂林2路公交车路线图(漓江剧院-福达农产品物流园)和运营时间
- 桂林2路公交车(漓江剧院-福达农产品物流园),起点站是漓江剧院,终点站是福达农产品物流园;线路运营时间是发车间隔:;约35分钟/趟,该线路是由桂林公交集团铁西场站负责运营。2路上行...
- 276阅读2023-10-03
-
- 桂林2路公交车路线图(福达农产品物流园-文明路)和运营时间
- 桂林2路公交车(福达农产品物流园-文明路),起点站是福达农产品物流园,终点站是文明路;线路运营时间是发车间隔:;约35分钟/趟,该线路是由桂林公交集团铁西场站负责运营。2路上行路线...
- 247阅读2023-10-03
-
- 灵川县税务局各分局办公地址和联系电话
- 1、灵川县税务局第一税务分局(办税服务厅) 主要职责:承担税收、社会保险费和有关非税收入的征收和服务工作。 办公地址:灵川县灵南路21号 联系电话:0773-68122182、灵川县税务...
- 346阅读2023-05-30
-
- 桂林全州119路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是桂林全州119路的站点线路图及运营时间和票价信息。桂林全州119路公交车路线,运营时间:全州—高峰|服务时间:6:30-18:30,参考票价:本线分段计价:起步1元 全...
- 262阅读2023-07-20
-
- 桂林永福8路公交车路线图(曾村-银洞)和运营时间
- 桂林永福8路公交车(曾村-银洞),起点站是曾村,终点站是银洞;线路运营时间是运营时间:;3月1日-11月30日 06:30-18:00;12月1日-2月28日 07:00-17:30;约50分钟/趟,该线路是由永福县桂正...
- 231阅读2023-10-04
-
- 桂林全州202路公交车路线图(界首骨科(红军堂)-石塘镇政府)和运营时间
- 桂林全州202路公交车(界首骨科(红军堂)-石塘镇政府),起点站是界首骨科(红军堂),终点站是石塘镇政府;线路运营时间是发车间隔:;约0.5-1小时/趟,该线路是由全州县全顺公交公司负责运...
- 184阅读2023-10-04
-
- 桂林象山区装修公司排名前十强
- 杰特装饰广西杰特装饰工程有限公司2007年进入桂林的装饰行业,作为一家集团化企业,专业致力于家居装饰工程,首创“一站式”新型家装模式,成立杰特家居文化中心、2千平材料展区,并...
- 227阅读2023-08-18
-
- 桂林712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是桂林712路的站点线路图及运营时间和票价信息。桂林712路公交车路线,运营时间:蒋家山—南源村委|首站服务时间:7:00-18:30 发车时刻见备注,参考票价:票价2...
- 157阅读2023-07-20