关于大庆周边有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是肇州休闲公园、果成寺(东南门店)、大庆石油科技馆、法雨寺、大庆油田国家矿山公园、卧里屯基督教堂、大同北林生态公园、大庆银浪生态体育公园、嘎日迪景区、月饼泡公园,一起来看看吧。
1、肇州休闲公园
类型:公园
肇州休闲公园位于大庆市肇州县,是一个适合休闲和娱乐的公园。
地址:大庆市肇州县南环东路与十厂路交叉路口往东约190米
2、果成寺(东南门店)
类型:寺庙
暂无
3、大庆石油科技馆
类型:科技馆
大庆石油科技馆位于大庆市让胡路区,展示了大庆油田开发历程、油气勘探和生产技术等方面的科技成果和文化遗产。
地址:大庆市让胡路区中原路262号
4、法雨寺
类型:寺庙
“法雨寺”是位于大庆市肇州县的一座古老佛教寺庙,历史悠久,风景秀丽。
地址:大庆市肇州县尚学路肇州县第二中学西南侧约210米
5、大庆油田国家矿山公园
类型:国家公园
大庆油田国家矿山公园是一个美丽的旅游景点
6、卧里屯基督教堂
类型:
卧里屯基督教堂是位于大庆市龙凤区的一座历史悠久、建筑精美的基督教堂。
地址:大庆市龙凤区化工路18号
7、大同北林生态公园
类型:生态公园
大庆市大同区的“大同北林生态公园”是一个美丽的自然景观
8、大庆银浪生态体育公园
类型:生态公园
大庆银浪生态体育公园位于让胡路区,是一个集健身、休闲、赏景为一体的生态公园。
地址:黑龙江省大庆市让胡路区银浪牧场内
9、嘎日迪景区
类型:4A景区
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县的“嘎日迪景区”以壮美自然风光和鲜明蒙古族文化为特色
地址:大庆市杜尔伯特蒙古族自治县连环湖温泉景区
10、月饼泡公园
类型:公园
“月饼泡公园”是大庆市杜尔伯特蒙古族自治县特色景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
大家都在看
-
- 大庆车管所上班时间-大庆车辆管理所地址大全
- 大庆市交警支队车辆管理所互联网中心电话号码:0459-12123地址:黑龙江省大庆市广北岗150米左转油田公路向北5公里上班时间:工作日8:30-11:30 13:30-17:00业务范围:机动车证件自取...
- 408阅读2022-11-13
-
- 大庆快9路公交车路线图(八百垧始发站-大庆公交总站)和运营时间
- 大庆快9路公交车(八百垧始发站-大庆公交总站),起点站是八百垧始发站,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00...
- 457阅读2023-09-08
-
- 大庆59路公交车路线图(万峰始发站-东风站)和运营时间
- 大庆59路公交车(万峰始发站-东风站),起点站是万峰始发站,终点站是东风站;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:40 07:10 08:10 09:00 09:50 10:30 11:20 12:10 13:00 13:5...
- 154阅读2023-09-09
-
- 大庆一日游必去的景点大全
- 关于大庆一日游必去的景点大全,本站推荐10个地方,分别是郭尔罗斯公园、净觉寺、森罗塔、慈济雨花、龙凤湿地监测塔、大庆市科学技术馆、南湖公园、大庆博物馆、卧里屯基督教堂...
- 416阅读2023-08-25
-
- 大庆到佛山多少公里 开车从大庆到佛山的详细路线
- 大庆->佛山大约3347.54(公里),开车大约需要38.9(小时),总共花费大约3674(元),其中油费2009(元)、路桥费1665(元)。 从大庆到佛山途径道路、高速及路况 东风路 ——> 大广高...
- 446阅读2023-08-16
-
- 黑龙江省大庆市肇源县大兴乡行政区划代码|居委会
- 区划名称大兴乡区划代码230622212 大兴乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622212201220前进村委会230622212202210通兴村委会230622212203220联结村委会230622...
- 465阅读2023-03-16
-
- 大庆快1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大庆快1线的站点线路图及运营时间和票价信息。大庆快1线公交车路线,运营时间:大庆东站06:00-20:00|大庆西站06:00-20:00,参考票价:无人售票单票制,全程票...
- 354阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省大庆市让胡路区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 让胡路区,黑龙江省大庆市辖区,因境内的压葫芦泡而得名。让胡路区地处黑龙江省西北部,地理位置东经124°51′,北纬46°39′。让胡路区与萨尔图区、龙凤区共同形成大庆市中心城区,...
- 473阅读2022-12-19
-
- 黑龙江省大庆市龙凤区三永街道行政区划代码|居委会
- 区划名称三永街道区划代码230603009 三永街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230603009001111东岗社区居委会230603009002111澳龙社区居委会230603009004111利民...
- 171阅读2023-03-16
-
- 黑龙江省大庆市萨尔图区东安街道行政区划代码|居委会
- 区划名称东安街道区划代码230602012 东安街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230602012001111安民社区居委会230602012002111翠庭社区居委会230602012003111东安...
- 149阅读2023-03-16
-
- 大庆8路公交车路线图(创业庄-红岗市场)和运营时间
- 大庆8路公交车(创业庄-红岗市场),起点站是创业庄,终点站是红岗市场;线路运营时间是运营时间:;07:30 08:30 09:40 10:50 13:40 14:50 16:00 17:10,该线路是由大庆市油城公共...
- 113阅读2023-09-08
-
- 大庆周边有什么好玩的地方
- 关于大庆周边有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是肇州休闲公园、果成寺(东南门店)、大庆石油科技馆、法雨寺、大庆油田国家矿山公园、卧里屯基督教堂、大同北林生态公园...
- 409阅读2023-08-30
-
- 大庆周围有什么好玩的地方
- 关于大庆周围有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是龙凤湿地监测塔、嘎日迪景区、油立方、白金宝遗址、大庙风景名胜区、慧圆寺、奥林匹克公园、铁人王进喜纪念馆、出河店...
- 129阅读2023-09-03
-
- 大庆室内婚庆公司排行榜前十名
- 青年视觉高品质摄影工作室青年视觉高品质摄影工作室是位于大庆的一家婚礼策划品牌店铺,目前有上榜前10的有7个榜单,其中在大庆十大婚礼策划排行榜中排名第1。青年视觉高品质摄...
- 242阅读2023-08-19
-
- 大庆79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大庆79路的站点线路图及运营时间和票价信息。大庆79路公交车路线,运营时间:红岗站05:50-17:00 |乘风站06:10-18:00,参考票价:无人售票一票制,票价:2元本文...
- 526阅读2023-07-22
-
- 大庆57路公交车路线图(驾考中心-东风站)和运营时间
- 大庆57路公交车(驾考中心-东风站),起点站是驾考中心,终点站是东风站;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);08:35 11:10 13:35 16:30,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限...
- 427阅读2023-09-08
-
- 2023年大庆红岗房价 大庆红岗二手房和新房均价
- 2023年大庆红岗房价多少钱一平方?相信很多想在大庆红岗买房的朋友一定很关心大庆红岗的房价,今天小编就给大家分享下大庆红岗新房最新平均价格,供大家参考!
2023年大庆红岗新房... - 219阅读2023-08-05
-
- 大庆特产都有什么
- 对于“大庆特产都有什么”,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了“大庆特产都有什么”的详细信息,一起来看看吧!大庆有哪些特产大庆的特产有大庆扒...
- 351阅读2023-04-28
-
- 大庆71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是大庆71路的站点线路图及运营时间和票价信息。大庆71路公交车路线,运营时间:乘风站06:25-16:30 |远望9号楼07:00-17:10,参考票价:无人售票一票制,票价:1元本...
- 476阅读2023-07-22
-
- 大庆18路公交车路线图(大庆公交总站-乘风站)和运营时间
- 大庆18路公交车(大庆公交总站-乘风站),起点站是大庆公交总站,终点站是乘风站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-6月19日 06:35 07:35 08:30 09:20 10:15 11:05 12:05 12:45...
- 200阅读2023-09-08
-
- 大庆39路公交车路线图(八百垧始发站-创业庄)和运营时间
- 大庆39路公交车(八百垧始发站-创业庄),起点站是八百垧始发站,终点站是创业庄;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:40 09:20...
- 227阅读2023-09-09
-
- 大庆53路公交车路线图(大庆东站-湖韵新村物业)和运营时间
- 大庆53路公交车(大庆东站-湖韵新村物业),起点站是大庆东站,终点站是湖韵新村物业;线路运营时间是运营时间:;06:10 06:50 07:40 08:10 08:50 09:40 10:10 10:50 13:10 14:...
- 344阅读2023-09-09
-
- 大庆16路公交车路线图(六厂站-新天问)和运营时间
- 大庆16路公交车(六厂站-新天问),起点站是六厂站,终点站是新天问;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 07:10 07:40 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00...
- 146阅读2023-09-08
-
- 黑龙江省大庆市肇源县二站镇行政区划代码|居委会
- 区划名称二站镇区划代码230622102 二站镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622102201220东海峰村委会230622102202220裕民村委会230622102203220利民村委会2306...
- 348阅读2023-03-16
-
- 大庆到双鸭山多少公里 开车从大庆到双鸭山的详细路线
- 大庆->双鸭山大约591.12(公里),开车大约需要6.2(小时),总共花费大约640(元),其中油费355(元)、路桥费285(元)。 从大庆到双鸭山途径道路、高速及路况 东风路 ——> G301 —...
- 470阅读2023-08-16
-
- 大庆801路公交车路线图(力佳广场-实验中学二部)和运营时间
- 大庆801路公交车(力佳广场-实验中学二部),起点站是力佳广场,终点站是实验中学二部;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:30 07:50 08:10 08:30 09:00 09:20 09:40 10:00 10...
- 469阅读2023-09-09
-
- 大庆市十大小学排名一览表 大庆市十大名牌小学
- 大庆市哪所小学最好?小编整理了大庆市十大小学排名一览表,其中包括大庆市长青小学、大庆市龙南小学、大庆市让北第一小学等。以下大庆市十大名牌小学仅供参考和了解,不作为权威...
- 229阅读2023-05-04
-
- 黑龙江省大庆市大同区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 大同区是黑龙江省大庆市的一个市辖区,位于大庆市西南部。大同地处松嫩平原西部,大庆市区南部,是五个行政区中最大的区。幅员2235平方公里,人口25万(2004年),有汉、满、蒙等18个民族...
- 555阅读2022-12-19
-
- 黑龙江省大庆市肇源县薄荷台乡行政区划代码|居委会
- 区划名称薄荷台乡区划代码230622201 薄荷台乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230622201201220葫芦系村委会230622201202210前台村委会230622201203220芳春村委会...
- 184阅读2023-03-16
-
- 大庆到肇州多少公里 开车从大庆到肇州的详细路线
- 大庆->肇州大约120.3(公里),开车大约需要1.4(小时),总共花费大约117(元),其中油费72(元)、路桥费45(元)。 从大庆到肇州途径道路、高速及路况 大广高速 ——> X140 ——>...
- 413阅读2023-08-16
-
- 大庆24路公交车路线图(艺术村温泉-大庆公交总站)和运营时间
- 大庆24路公交车(艺术村温泉-大庆公交总站),起点站是艺术村温泉,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;06:40 08:00 11:00 13:20 15:00 17:15,该线路是由大庆市交投公...
- 474阅读2023-09-09
-
- 大庆475路公交车路线图(四惠枢纽站-宇达创意公交场站)和运营时间
- 大庆475路公交车(四惠枢纽站-宇达创意公交场站),起点站是四惠枢纽站,终点站是宇达创意公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约10-12分钟/趟,该线路是由北京公交集团第二客运分公司负...
- 412阅读2023-09-09