银川528路公交车路线图(金凤工业园公交首末站-银川市第二人民医院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-02 10:41:00
银川528路公交车(金凤工业园公交首末站-银川市第二人民医院),起点站是金凤工业园公交首末站,终点站是银川市第二人民医院;线路运营时间是运营时间:;4月21日-10月20日 07:00-19:20;10月21日-4月20日 07:00-19:00;约40分钟/趟,该线路是由银川市公共交通有限公司负责运营。
528路上行路线图(金凤工业园公交首末站-银川市第二人民医院)
站序 | 站名 |
1 | 金凤工业园公交首末站 |
2 | 六盘山路凤翔街口 |
3 | 六盘山路良田渠街口 |
4 | 银川科技大厦西 |
5 | 中科院银川中心 |
6 | 银川科技大厦 |
7 | 银川科技大厦北 |
8 | 金凤车管分所 |
9 | 金瑞路凤翔街口 |
10 | 金瑞路新开渠街口 |
11 | 金瑞路创业街口 |
12 | 创业街金瑞路口 |
13 | 创业街康地路口 |
14 | 宝湖路创业街口 |
15 | 宝湖路新开渠街口 |
16 | 凤翔街双渠路口 |
17 | 凤翔街长城路口 |
18 | 长城路凤翔街口 |
19 | 通达街满瑞巷口 |
20 | 通达街黄河路口 |
21 | 新苑小区 |
22 | 金凤小区 |
23 | 银川市第二人民医院 |
关键词: 银川公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川516路公交车路线图 银川516路公交车站点查询(北门公交车场到大新家园东)
- 329阅读2023-10-13
-
- 银川市人才档案服务中心地址和联系电话
- 768阅读2023-06-14
-
- 宁夏银川旅游必去十大景点
- 441阅读2023-08-02
-
- 银川38路公交车路线图(迎宾广场-人民广场西街)和运营时间
- 413阅读2023-09-02
-
- 宁夏银川的门诊急诊电话号码汇总
- 340阅读2023-05-05
-
- 宁夏回族自治区银川市西夏区镇北堡镇行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-06-22
-
- 银川快10路公交车路线图 银川快10路公交车站点查询(福满苑到银川市民大厅东)
- 463阅读2023-10-13
-
- 银川复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 428阅读2023-09-02
-
- 银川312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-27
-
- 银川游二路公交车路线图 银川游二路公交车站点查询(贺兰山岩画到公交旅游集散中心)
- 400阅读2023-10-13
-
- 银川灵武26路公交车路线图(石坝村-唐城苑(临时站))和运营时间
- 328阅读2023-09-02
-
- 宁夏旅游必去十大景点排名
- 372阅读2023-09-22
-
- 银川711路公交车路线图 银川711路公交车站点查询(西干村到美德亨国际家居)
- 306阅读2023-10-13
-
- 银川402路公交车路线图 银川402路公交车站点查询(杨和康城北到永宁公交车场)
- 264阅读2023-10-13
-
- 银川601路公交车路线图(友爱公交车场-滨河公交枢纽站)和运营时间
- 491阅读2023-09-02
-
- 银川灵武27路公交车路线图 银川灵武27路公交车站点查询(马家滩镇政府到鼓楼)
- 194阅读2023-10-13
-
- 银川16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-27
-
- 银川快17路公交车路线图 银川快17路公交车站点查询(掌政公交首末站到玉皇阁南)
- 435阅读2023-10-13
-
- 银川520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-27
-
- 银川621路环行线公交车路线图 银川621路环行线公交车站点查询(滨河公交枢纽站到滨河公交枢纽站)
- 347阅读2023-10-13
-
- 银川27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-27
-
- 银川市面积 银川市各区县面积
- 499阅读2023-10-21
-
- 银川市的专科大学有哪些 2023银川市普通高等学校名单(专科)
- 255阅读2023-09-10
-
- 银川快11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-27
-
- 银川601路公交车路线图 银川601路公交车站点查询(滨河公交枢纽站到友爱公交车场)
- 302阅读2023-10-13
-
- 银川通南村专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市西夏区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 535阅读2023-01-31
-
- 银川308路公交车路线图 银川308路公交车站点查询(同心路市场公交首末站到平吉堡西)
- 358阅读2023-10-13
-
- 银川最美公园排行榜前10名
- 539阅读2023-04-29
-
- 银川风俗有哪些 银川风俗文化介绍
- 410阅读2023-07-05
-
- 银川灵武12路公交车路线图(鼓楼(财政局)-鼓楼(财政局))和运营时间
- 217阅读2023-09-02