绍兴51路公交车(梅山枢纽站-宝业四季园),起点站是梅山枢纽站,终点站是宝业四季园;线路运营时间是发车间隔:;约13-21分钟/趟,该线路是由绍兴市公共交通集团第一有限公司负责运营。
51路上行路线图(梅山枢纽站-宝业四季园)
站序 | 站名 |
1 | 梅山枢纽站 |
2 | 市行政中心 |
3 | 市文化(科技)中心 |
4 | 本觉路全心路口 |
5 | 镜梅桥 |
6 | 市行政服务中心 |
7 | 镜湖大桥南 |
8 | 百合花园(宁波银行) |
9 | 人力资源市场 |
10 | 浙江工业职业技术学院 |
11 | 曲屯 |
12 | 金寨公寓 |
13 | 山水人家西区 |
14 | 山水人家 |
15 | 水木清华火车站 |
16 | 小城北桥北 |
17 | 小城北桥(黄酒博物馆) |
18 | 摩尔城(北海畈) |
19 | 国际大酒店 |
20 | 北海新村 |
21 | 府山桥(大通学堂) |
22 | 绍兴大剧院 |
23 | 移动公司 |
24 | 府山派出所 |
25 | 越府名园 |
26 | 世茂广场(招商银行) |
27 | 盛世名苑 |
28 | 迪荡新城 |
29 | 运河首府(香湖岛) |
30 | 建材城 |
31 | 市公安局 |
32 | 中包纸箱厂 |
33 | 世禾新村 |
34 | 伟丰文化产业园(市高级中学) |
35 | 新港小区 |
36 | 森海豪庭路口 |
37 | 阳明路勾乘路口 |
38 | 阳明北路口 |
39 | 门前江小区 |
40 | 东江银湾 |
41 | 宝业四季园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!