绍兴嵊州301路公交车(嵊州西站-长乐商业街),起点站是嵊州西站,终点站是长乐商业街;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-19:00;10月1日-4月30日 05:50-18:30;约8分钟/趟,该线路是由嵊州市长运集团有限公司公共交通分公司负责运营。
嵊州301路上行路线图(嵊州西站-长乐商业街)
站序 | 站名 |
1 | 嵊州西站 |
2 | 中央宅 |
3 | 演头 |
4 | 姚家 |
5 | 新板头 |
6 | 唐家园 |
7 | 下张安 |
8 | 金鸡山 |
9 | 江夏 |
10 | 下倪 |
11 | 蛟镇 |
12 | 蛟镇小学 |
13 | 西湖头 |
14 | 甘霖交警中队 |
15 | 友爱坂 |
16 | 塘下路口 |
17 | 袁家 |
18 | 三鼎大厦 |
19 | 甘霖三鼎 |
20 | 甘霖镇政府 |
21 | 甘霖车站 |
22 | 甘三村 |
23 | 甘一村 |
24 | 俞家砩路口 |
25 | 黄胜堂 |
26 | 尹家 |
27 | 渭沙 |
28 | 上朱 |
29 | 花桥 |
30 | 农场 |
31 | 大王庙 |
32 | 下路西路口 |
33 | 大王田湾 |
34 | 上沙地路口 |
35 | 上路西口 |
36 | 下芦坊 |
37 | 湖坊 |
38 | 上下蔡口 |
39 | 罗村 |
40 | 姚姆山路口 |
41 | 珠溪 |
42 | 方口 |
43 | 开元路口 |
44 | 长乐工业园区 |
45 | 下曹 |
46 | 福全 |
47 | 长乐新站 |
48 | 长乐商业街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!