杭州10路公交车(平海路岳王路口-塘萍路南),起点站是平海路岳王路口,终点站是塘萍路南;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司负责运营。
10路上行路线图(平海路岳王路口-塘萍路南)
站序 | 站名 |
1 | 平海路岳王路口 |
2 | 小车桥 |
3 | 环城西路十四中 |
4 | 省府大楼东 |
5 | 武林门南 |
6 | 密渡桥 |
7 | 沈塘桥 |
8 | 文二路马塍路口 |
9 | 下宁桥 |
10 | 花园南村 |
11 | 翠苑一区东 |
12 | 翠苑一区 |
13 | 宋江村② |
14 | 翠苑三区 |
15 | 登云路隐秀路口 |
16 | 丰登街东 |
17 | 丰登街拱苑路口 |
18 | 拱苑小区南(招呼站) |
19 | 塘萍路南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!