邯郸武安1路公交车(东二环充电站-第一人民医院),起点站是东二环充电站,终点站是第一人民医院;线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟,该线路是由武安市公共汽车有限公司负责运营。
武安1路上行路线图(东二环充电站-第一人民医院)
站序 | 站名 |
1 | 东二环充电站 |
2 | 邯武国际汽车城 |
3 | 东长远东口 |
4 | 工业园区 |
5 | 五湖口 |
6 | 二环口 |
7 | 大旺村 |
8 | 东山公园 |
9 | 万嘉工业品市场 |
10 | 北环路口 |
11 | 明星驾校 |
12 | 东山森林公园 |
13 | 环卫处 |
14 | 安康医院 |
15 | 双马东 |
16 | 双马西 |
17 | 第二中学 |
18 | 塔南路口 |
19 | 妇幼保健院 |
20 | 财富广场 |
21 | 西岭湖公园 |
22 | 中医院 |
23 | 武安镇政府 |
24 | 人民保险公司 |
25 | 浦发银行(建安宾馆) |
26 | 武安广场 |
27 | 人民法院 |
28 | 沧州银行 |
29 | 交通局 |
30 | 气象局 |
31 | 体育路口 |
32 | 城南供水站 |
33 | 西环路口 |
34 | 格村东牌坊 |
35 | 格村 |
36 | 西苑中学 |
37 | 智慧城 |
38 | 银河御府西 |
39 | 第一人民医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!