广州6路公交车(天河北公交总站-黄沙总站),起点站是天河北公交总站,终点站是黄沙总站;线路运营时间是发车间隔:;约16-18分钟/趟,该线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营。
6路上行路线图(天河北公交总站-黄沙总站)
站序 | 站名 |
1 | 天河北公交总站 |
2 | 天河北路 |
3 | 时代广场 |
4 | 广州体院 |
5 | 水荫路 |
6 | 十九路军陵园 |
7 | 动物园 |
8 | 黄花岗 |
9 | 区庄立交西 |
10 | 白云宾馆 |
11 | 广东电视台 |
12 | 小北 |
13 | 小北花圈 |
14 | 越华路 |
15 | 公园前 |
16 | 解放中路 |
17 | 惠福路(省医门诊部) |
18 | 惠福西 |
19 | 东升医院 |
20 | 长寿西康王路口 |
21 | 地铁长寿路站 |
22 | 宝华路 |
23 | 和平西 |
24 | 市中医院 |
25 | 黄沙总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!