广州310路公交车(南浦岛总站(锦绣半岛)-市桥汽车站总站),起点站是南浦岛总站(锦绣半岛),终点站是市桥汽车站总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由广州公交集团(广州市番广客运有限公司)负责运营。
310路上行路线图(南浦岛总站(锦绣半岛)-市桥汽车站总站)
站序 | 站名 |
1 | 南浦岛总站(锦绣半岛) |
2 | 锦绣半岛西区 |
3 | 南浦敏捷金月湾 |
4 | 浦华路西 |
5 | 西二村口 |
6 | 东乡村西 |
7 | 东乡村东 |
8 | 广州碧桂园 |
9 | 南浦三桥北 |
10 | 南浦三桥南 |
11 | 大石中心小学 |
12 | 地铁大石站 |
13 | 新月明珠花园 |
14 | 礼村东 |
15 | 植村 |
16 | 河村 |
17 | 南大路口 |
18 | 万博中心 |
19 | 华南碧桂园 |
20 | 里仁洞 |
21 | 冼庄立交 |
22 | 万博翠湖花园 |
23 | 节能科技园 |
24 | 龙美牌坊 |
25 | 龙美村 |
26 | 体育公园 |
27 | 云星村 |
28 | 黄编牌坊 |
29 | 市桥汽车站东门(番禺人才市场) |
30 | 市桥汽车站总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!