广州番67路公交车(宝墨园总站-市桥汽车站),起点站是宝墨园总站,终点站是市桥汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-21分钟/趟,该线路是由广州公交集团(广州市番广客运有限公司)负责运营。
番67路上行路线图(宝墨园总站-市桥汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 宝墨园总站 |
2 | 大桥头 |
3 | 紫坭村委 |
4 | 紫坭村口 |
5 | 三善村口 |
6 | 龙湾路口 |
7 | 番禺职业技术学院 |
8 | 市良路(青峰工业区) |
9 | 市良路(青峰路口) |
10 | 浮沙村 |
11 | 西村工业区 |
12 | 西村路口 |
13 | 沙湾古镇南门 |
14 | 沙湾南村 |
15 | 东区市场 |
16 | 荷景花园 |
17 | 雅荷居 |
18 | 东园新村 |
19 | 沙园村 |
20 | 岐头村(荔园新天地) |
21 | 龙岐路口(西环路) |
22 | 三桥南 |
23 | 三桥北 |
24 | 康裕园 |
25 | 番禺实验中学 |
26 | 市桥中心小学 |
27 | 光明北路 |
28 | 百越广场西门(地铁市桥站) |
29 | 百越广场东门(地铁市桥站) |
30 | 市桥汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!