广州南沙8路公交车(珠江电厂-黄沙路北站),起点站是珠江电厂,终点站是黄沙路北站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由广州公交集团南沙巴士有限公司负责运营。
南沙8路上行路线图(珠江电厂-黄沙路北站)
站序 | 站名 |
1 | 珠江电厂 |
2 | 坦头村 |
3 | 华汇广场 |
4 | 金岭北路 |
5 | 板头市场 |
6 | 祈丰路(金洲地铁站) |
7 | 广州市南沙中心医院 |
8 | 蕉门河社区服务中心 |
9 | 万达广场(环市大道中) |
10 | 逸涛雅苑 |
11 | 万国园 |
12 | 海滨路 |
13 | 市南路 |
14 | 星河东悦湾北门 |
15 | 乌石湾 |
16 | 黄阁地铁站 |
17 | 东里村 |
18 | 黄阁医院 |
19 | 麒龙西路 |
20 | 莲溪村 |
21 | 汽车城地铁站 |
22 | 乌洲村 |
23 | 连溪大道 |
24 | 虎沙大道 |
25 | 华润热电厂 |
26 | 黄沙路北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!