广州B24路公交车(车陂总站-下中路总站),起点站是车陂总站,终点站是下中路总站;线路运营时间是发车间隔:;约10-13分钟/趟,该线路是由广州珍宝巴士有限公司负责运营。
B24路上行路线图(车陂总站-下中路总站)
站序 | 站名 |
1 | 车陂总站 |
2 | 车陂南 |
3 | 明珠新村 |
4 | 东圃 |
5 | 东圃石溪村 |
6 | 石溪村口 |
7 | 莲溪路口 |
8 | 汇彩路 |
9 | 莲溪(BRT) |
10 | 茅岗(BRT) |
11 | 珠江村(BRT) |
12 | 大沙地 |
13 | 大沙西 |
14 | 大沙东 |
15 | 丰乐北路 |
16 | 黄埔体育馆 |
17 | 碧山村 |
18 | 丰乐北横路口 |
19 | 姬堂 |
20 | 上堂 |
21 | 丰乐北路(莲塘) |
22 | 姬堂商业街 |
23 | 石化路(东勤路口) |
24 | 旧围村 |
25 | 枝山村 |
26 | 岗头 |
27 | 开发区加速器产业园区 |
28 | 火村(法雨寺) |
29 | 瑞和路口 |
30 | 开泰大道(开源路口) |
31 | 开泰大道(东荟城) |
32 | 开泰大道(瑞和路口) |
33 | 荔红二路 |
34 | 萝岗香雪牌坊 |
35 | 下中路总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!