广州南沙52路公交车(东涌地铁站-鱼窝头二中),起点站是东涌地铁站,终点站是鱼窝头二中;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由广州创大公交有限公司南沙分公司负责运营。
南沙52路上行路线图(东涌地铁站-鱼窝头二中)
站序 | 站名 |
1 | 东涌地铁站 |
2 | 三沙路口 |
3 | 昌利工业城 |
4 | 励业路口 |
5 | 东涌医院 |
6 | 东涌公园 |
7 | 东涌吉祥路 |
8 | 培贤路口 |
9 | 官坦村 |
10 | 怡发拉链厂 |
11 | 锦兴染厂 |
12 | 励业染厂 |
13 | 东导村委 |
14 | 东导小学 |
15 | 东导桥 |
16 | 七十七 |
17 | 安顺涌 |
18 | 晒缯涌 |
19 | 三坭涌 |
20 | 石基小学 |
21 | 石基村市场 |
22 | 石基村委 |
23 | 石基村(市南路) |
24 | 绿色长廊 |
25 | 墩涌 |
26 | 简太路 |
27 | 鱼窝头二中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!