广州花81路短线公交车(广州北站(秀全大道)总站-大塘工业园(黎木岗市场)),起点站是广州北站(秀全大道)总站,终点站是大塘工业园(黎木岗市场);线路运营时间是发车间隔:;约30-80分钟/趟,该线路是由广州花都恒通客运发展有限公司负责运营。
花81路短线上行路线图(广州北站(秀全大道)总站-大塘工业园(黎木岗市场))
站序 | 站名 |
1 | 广州北站(秀全大道)总站 |
2 | 金城大厦 |
3 | 胡忠医院 |
4 | 星光汇摩登百货 |
5 | 三华村 |
6 | 松园里 |
7 | 人爱医院 |
8 | 邝维煜中学 |
9 | 大华市场 |
10 | 建设北路中 |
11 | 杨屋 |
12 | 大运公寓 |
13 | 大运公司 |
14 | 三东大道西 |
15 | 雅居乐锦城花园 |
16 | 秀雅学校 |
17 | 茶碑路北 |
18 | 雅宝新城 |
19 | 溢盈广场 |
20 | 海布 |
21 | 狮城国际 |
22 | 御华园 |
23 | 南航路口 |
24 | 合成 |
25 | 团结路口 |
26 | 龙头市场 |
27 | 狮诚医院 |
28 | 宝峰路口 |
29 | 阳光路口 |
30 | 振兴村 |
31 | 永兴市场 |
32 | 振兴小学 |
33 | 盘古北路 |
34 | 西头高速路口 |
35 | 西头村 |
36 | 马岭路口 |
37 | 石坑 |
38 | 田心 |
39 | 碧桂园假日半岛 |
40 | 连珠 |
41 | 白石 |
42 | 木广塘 |
43 | 西边 |
44 | 罗屋村 |
45 | 珊瑚里村 |
46 | 珊瑚 |
47 | 丰泽纺织 |
48 | 大塘工业园(黎木岗市场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!