广州花24路公交车(颐和盛世总站-飞鹅岭地铁总站),起点站是颐和盛世总站,终点站是飞鹅岭地铁总站;线路运营时间是发车间隔:;约30-32分钟/趟,该线路是由广州市花都公共汽车有限公司负责运营。
花24路上行路线图(颐和盛世总站-飞鹅岭地铁总站)
站序 | 站名 |
1 | 颐和盛世总站 |
2 | 夏西工业区南 |
3 | 夏西工业区北 |
4 | 南水路西 |
5 | 和桂中路 |
6 | 和桂工业园路口 |
7 | 石塘村委 |
8 | 桃坑 |
9 | 桃北村口 |
10 | 环山村 |
11 | 环山新村 |
12 | 茶塘村 |
13 | 炭步二中 |
14 | 华文航空学校 |
15 | 炭步工业园总站 |
16 | 南涌村 |
17 | 石湖路口 |
18 | 汽车城 |
19 | 东风中路 |
20 | 花都宝井 |
21 | 车城大道中 |
22 | 汽车城管委会 |
23 | 岭东中路 |
24 | 飞鹅岭地铁总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!