金华20路公交车(环城南路东阳街口-公交东站),起点站是环城南路东阳街口,终点站是公交东站;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由金华市公交集团有限公司负责运营。
20路上行路线图(环城南路东阳街口-公交东站)
站序 | 站名 |
1 | 环城南路东阳街口 |
2 | 义乌街环城路口 |
3 | 东苑小学 |
4 | 金信花园 |
5 | 金华商城 |
6 | 金发颐高数码广场 |
7 | 金华五中(罗莱家纺) |
8 | 成泰农商银行(俏江南酒店) |
9 | 五百滩公园 |
10 | 中国人保财险 |
11 | 恒大百货 |
12 | 莲花井 |
13 | 醋坊岭 |
14 | 四牌楼 |
15 | 胜利街人民路口 |
16 | 佳音路口 |
17 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
18 | 人民东路复兴街口 |
19 | 东关 |
20 | 环城东路存统路口 |
21 | 公交东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!