广州番30路公交车(奥园广场总站-余荫山房总站),起点站是奥园广场总站,终点站是余荫山房总站;线路运营时间是发车间隔:;约7-25分钟/趟,该线路是由广州市番禺区公共汽车有限公司负责运营。
番30路上行路线图(奥园广场总站-余荫山房总站)
站序 | 站名 |
1 | 奥园广场总站 |
2 | 海伦堡 |
3 | 华景新城(南华路) |
4 | 农校职中 |
5 | 农校南门 |
6 | 新世纪花园 |
7 | 南区公园(福德路) |
8 | 西丽桥南(奥园广场) |
9 | 华侨城 |
10 | 西丽路(西丽广场) |
11 | 禺山大道西 |
12 | 民政局(合盛市场) |
13 | 友谊大厦 |
14 | 光明北路 |
15 | 百越广场西门(地铁市桥站) |
16 | 星海中学(光明北路) |
17 | 鸣翠苑 |
18 | 星誉花园 |
19 | 东沙村天桥 |
20 | 榄塘村委 |
21 | 马庄村 |
22 | 地铁汉溪长隆A站 |
23 | 锦绣香江北门 |
24 | 锦绣香江分站 |
25 | 万博中心 |
26 | 南大路口 |
27 | 塘步东 |
28 | 华南新城 |
29 | 官堂万达 |
30 | 官堂东 |
31 | 广州雅居乐 |
32 | 员岗 |
33 | 地铁员岗站 |
34 | 陈边村 |
35 | 利口福 |
36 | 岭南电缆厂 |
37 | 南草堂 |
38 | 南村综合市场 |
39 | 南村医院 |
40 | 南山公园 |
41 | 余荫山房总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!