无锡17路公交车(郑巷-张泾),起点站是郑巷,终点站是张泾;线路运营时间是发车间隔:;约45分钟/趟,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司凤翔分公司负责运营。
17路上行路线图(郑巷-张泾)
站序 | 站名 |
1 | 郑巷 |
2 | 绿洲花园 |
3 | 动力桥 |
4 | 904医院(兴源路) |
5 | 新社桥 |
6 | 二院北院 |
7 | 庆丰桥 |
8 | 无锡汽车站(锡沪西路) |
9 | 无锡汽车站(通江大道) |
10 | 金河湾家园 |
11 | 江海东路(通江大道) |
12 | 黄泥头 |
13 | 二院东院·五院(广丰) |
14 | 向阳(盛阳食品城) |
15 | 金龙纸品 |
16 | 东风桥(格林豪泰酒店) |
17 | 东风桥木材市场 |
18 | 夏氏物流 |
19 | 东北塘 |
20 | 英才路(锡港路) |
21 | 路巷桥(电镀厂) |
22 | 土农坝 |
23 | 申丞颐养院 |
24 | 汇洲机械(小吴巷) |
25 | 变压器电炉厂 |
26 | 八士(人民印刷) |
27 | 佰仕苑 |
28 | 八士宏昌 |
29 | 鸿景华庭小区 |
30 | 新达交通设施厂(北陈巷) |
31 | 华明机器厂 |
32 | 三建 |
33 | 丰田苑 |
34 | 丰惠路(泉山路) |
35 | 泉山花苑一期 |
36 | 泾声桥 |
37 | 泾声路(顾宪成纪念馆) |
38 | 张泾 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!