许昌鄢陵5路公交车(祥瑞小区-高铁站),起点站是祥瑞小区,终点站是高铁站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-4月30日 06:30-18:30,该线路是由鄢陵县公共交通有限公司负责运营。
鄢陵5路上行路线图(祥瑞小区-高铁站)
站序 | 站名 |
1 | 祥瑞小区 |
2 | 县二高 |
3 | 防疫站 |
4 | 县人民医院 |
5 | 文明路桥头 |
6 | 曼城印象 |
7 | 招呼站 |
8 | 县中医院 |
9 | 鄢南客运站 |
10 | 鄢望路南口 |
11 | 花城春天西门 |
12 | 民乐幼儿园 |
13 | 鄢望路北口 |
14 | 县人民法院 |
15 | 家家生活广场 |
16 | 梅里路口 |
17 | 县委县政府 |
18 | 体育场 |
19 | 人民路小学 |
20 | 卫生局 |
21 | 文化广场 |
22 | 县一高 |
23 | 实验中学 |
24 | 公安局 |
25 | 花街花市 |
26 | 柏梁社区 |
27 | 金汇大道路口 |
28 | 疙瘩头村 |
29 | 康王庙村 |
30 | 朱店村 |
31 | 高铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!