三明尤溪6路公交车(尤溪火车站-通演首末站),起点站是尤溪火车站,终点站是通演首末站;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由尤溪闽通公共交通有限公司负责运营。
尤溪6路上行路线图(尤溪火车站-通演首末站)
站序 | 站名 |
1 | 尤溪火车站 |
2 | 尤溪火车站广场 |
3 | 大池塘 |
4 | 西城镇政府 |
5 | 西城林业站 |
6 | 西城市场 |
7 | 潘山 |
8 | 尤溪县气象局 |
9 | 交通执法大队(尤溪二实小) |
10 | 光林村 |
11 | 林科所 |
12 | 尤溪七中 |
13 | 闽中茶城 |
14 | 熹邻尚府 |
15 | 老年大学 |
16 | 爱心大厦 |
17 | 文公中学 |
18 | 沈福门 |
19 | 城东新村 |
20 | 尤溪一中 |
21 | 沈塔 |
22 | 大理公园 |
23 | 尤溪县妇幼保健院 |
24 | 大润发尤溪店 |
25 | 沈城一品 |
26 | 尤溪县中医院 |
27 | 沈城尚品 |
28 | 和成家具 |
29 | 东滨花园 |
30 | 埔头村 |
31 | 吉祥公司 |
32 | 三林木业 |
33 | 通演村 |
34 | 通演首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!