三明6路公交车(小高炉-五路大桥),起点站是小高炉,终点站是五路大桥;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由三明市公共交通公司负责运营。
6路上行路线图(小高炉-五路大桥)
站序 | 站名 |
1 | 小高炉 |
2 | 小高炉道口 |
3 | 四队 |
4 | 一高线 |
5 | 三钢加油站 |
6 | 汽运公司 |
7 | 三钢一号门 |
8 | 招待所 |
9 | 三钢里 |
10 | 三钢道口 |
11 | 列东中学 |
12 | 附小 |
13 | 第一医院 |
14 | 三明市场 |
15 | 兴业证券 |
16 | 二中(北) |
17 | 交通监控中心 |
18 | 三元区政府 |
19 | 交警支队 |
20 | 徐碧二村 |
21 | 五路大桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!