厦门周边旅游景点推荐
来源:互联网时间:2023-09-19 11:10:14
关于厦门周边旅游景点推荐,厦门周边一日游好去处,本站推荐10个地方,分别是白头公园、杏林阁、三王府、街心公园(龙头路)、甘露寺、分源宫、同安七彩池、中山华侨公园、观海亭、渡桥公园,一起来看看吧。
1、白头公园
类型:公园
“白头公园”是厦门市翔安区的一座美丽公园,以其清新自然的环境和多样化的景观著称。
地址:厦门市翔安区
2、杏林阁
类型:景点
“杏林阁”位于厦门市集美区
3、三王府
类型:文物古迹
“三王府”位于厦门市翔安区,是一处传统的历史建筑群,包含三座建筑,分别是福建省重点文物保护单位“慈济堂”、“文秀书院”和“徐家布庄”。
地址:厦门市翔安区荔苑二路与万兴路交叉路口往北约230米
4、街心公园(龙头路)
类型:公园
厦门思明区的“街心公园(龙头路)”是一个位于市中心的公园
5、甘露寺
类型:寺庙
厦门市翔安区的“甘露寺”是一座历史悠久的佛教寺院,建于唐代,现为福建省重点文物保护单位。
地址:福建省厦门市翔安区新圩镇602乡道甘露禅寺
6、分源宫
类型:景点
厦门湖里区的“分源宫”是一座历史悠久的道教宫庙
7、同安七彩池
类型:旅游景点
同安七彩池是厦门市同安区的一处风景名胜,以其多彩的水色和壮观的景观吸引着众多游客。
地址:福建省厦门市同安区军营村
8、中山华侨公园
类型:公园
中山华侨公园位于厦门市翔安区
9、观海亭
类型:景点
观海亭是厦门市湖里区一座位于海边的古色古香的观景台,能够欣赏到迷人的海景和壮阔的海岸线风光。
地址:市政府狐尾山公园(东兴路东)
10、渡桥公园
类型:公园
厦门市翔安区的“渡桥公园”:绿荫成荫
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门玩水的地方有哪些 厦门玩水的景点好去处
- 190阅读2023-11-22
-
- 厦门免费好玩的景点有哪些 厦门免费景点推荐
- 402阅读2023-11-21
-
- 厦门免费旅游景点有哪些 厦门不要门票的景点盘点
- 286阅读2023-11-17
-
- 厦门必去景点推荐 厦门旅游值得去的地方
- 209阅读2023-11-13
-
- 厦门思明区必去景点推荐 厦门思明区旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-13
-
- 厦门生育保险报销流程 厦门生育险报销指南
- 168阅读2023-11-16
-
- 厦门25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 厦门80路公交车路线图 厦门80路公交车站点查询(象屿保税区到火车站(湖东))
- 246阅读2023-11-01
-
- 厦门莲花路口是地铁几号线 厦门地铁莲花路口站首末车时间表
- 288阅读2023-10-12
-
- 福建省厦门市同安区祥平街道行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-29
-
- 厦门游客常去的景点 厦门旅游必去的地方
- 412阅读2023-11-13
-
- 厦门车险哪家保险公司好 厦门十大汽车保险公司排名
- 395阅读2023-11-19
-
- 厦门湖里创新园是地铁几号线 厦门地铁湖里创新园站首末车时间表
- 272阅读2023-10-12
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(嘉庚公交场站到孚中央公交场站)
- 403阅读2023-11-01
-
- 厦门613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-17
-
- 厦门同游2线公交车路线图 厦门同游2线公交车站点查询(乐海公交场站到金光湖景区)
- 273阅读2023-11-01
-
- 厦门福州旅游必去十大景点
- 417阅读2023-08-26
-
- 厦门杏锦路是地铁几号线 厦门地铁杏锦路站首末车时间表
- 374阅读2023-10-12
-
- 厦门M10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-17
-
- 厦门旅游必去十大景点 排名
- 384阅读2023-08-28
-
- 福建省厦门市湖里区禾山街道行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-29
-
- 厦门19路公交车路线图 厦门19路公交车站点查询(会展中心公交场站到第一码头)
- 237阅读2023-11-01
-
- 厦门761路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-17
-
- 厦门692路公交车路线图 厦门692路公交车站点查询(东海学院到厦门北站)
- 128阅读2023-11-01
-
- 厦门市海沧区行政区划介绍 厦门市海沧区各社区和村庄划分
- 321阅读2023-11-24
-
- 厦门627路公交车路线图 厦门627路公交车站点查询(小西门到新霞路口)
- 239阅读2023-11-01
-
- 厦门937路公交车路线图 厦门937路公交车站点查询(锦园后浦到园博苑公交场站)
- 158阅读2023-11-01
-
- 厦门M4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-17
-
- 厦门最美夜景地 厦门看夜景最美的地方排行榜
- 478阅读2023-08-16
-
- 厦门711路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-17
-
- 厦门4路公交车路线图 厦门4路公交车站点查询(文屏到七星公交场站)
- 189阅读2023-11-01
-
- 厦门中山公园是地铁几号线 厦门地铁中山公园站首末车时间表
- 115阅读2023-10-12
-
- 厦门653路公交车路线图 厦门653路公交车站点查询(会展中心公交场站到方特旅游区)
- 321阅读2023-11-01
-
- 厦门M9路公交车路线图 厦门M9路公交车站点查询(莲坂国贸到第一码头)
- 401阅读2023-11-01
-
- 厦门311路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-17
-
- 厦门396路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 厦门十大地标建筑 厦门财富中心上榜 厦门国际中心排名第三
- 176阅读2023-01-12