聊城K101路公交车(聊城汽车总站-临清汽车站),起点站是聊城汽车总站,终点站是临清汽车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约10-28分钟/趟,该线路是由聊城交运公交有限责任公司负责运营。
K101路上行路线图(聊城汽车总站-临清汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 聊城汽车总站 |
2 | 建设路卫育路口东站 |
3 | 建设路卫育路口西站 |
4 | 香江二期 |
5 | 建设路运河东站 |
6 | 香江电子区 |
7 | 香江发车区 |
8 | 香江服装区 |
9 | 香江市场西站 |
10 | 昌润小学 |
11 | 昌润铁路桥南站 |
12 | 昌润铁路桥北站 |
13 | 站前京济路北站 |
14 | 站前嘉园路北站 |
15 | 站前嘉和路南站 |
16 | 福和实业 |
17 | 站前嘉明路南站 |
18 | 站前嘉明路北站 |
19 | 站前街北外环南站 |
20 | 邓王路口 |
21 | 刁庄路口 |
22 | 周店 |
23 | 枣李村 |
24 | 韩庄 |
25 | 刘庙 |
26 | 田园 |
27 | 季庄 |
28 | 闫寺路口站 |
29 | 八刘路口南站 |
30 | 八刘路口北站 |
31 | 梁水镇南站 |
32 | 梁水镇站 |
33 | 梁水镇北站 |
34 | 梁博路口站 |
35 | 驾考中心南站 |
36 | 驾考中心北站 |
37 | 小李庄 |
38 | 苏庄 |
39 | 许庙 |
40 | 许庙北 |
41 | 聊城北高速口 |
42 | 吴老斗 |
43 | 板桥吴 |
44 | 斗虎屯东 |
45 | 斗虎屯镇中学 |
46 | 斗虎屯站 |
47 | 余楼 |
48 | 张李 |
49 | 堠八路路口 |
50 | 张满(采摘园) |
51 | 大徐 |
52 | 堠堌南 |
53 | 堠堌桥 |
54 | 堠堌车站 |
55 | 赵堂社区路口 |
56 | 山南 |
57 | 山北 |
58 | 梁庄桥 |
59 | 梁庄 |
60 | 吕堂 |
61 | 吕堂北 |
62 | 北薛 |
63 | 姜油坊 |
64 | 交警一中队 |
65 | 朱楼 |
66 | 闫庄 |
67 | 大辛庄 |
68 | 大辛庄北 |
69 | 郭屯 |
70 | 市医院东院区 |
71 | 大佛路口 |
72 | 星悦城 |
73 | 火车站 |
74 | 临清汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!