宁波慈溪227路公交车(七塘水云浦-慈溪西站),起点站是七塘水云浦,终点站是慈溪西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:15-17:50;11月1日-4月30日 06:25-17:20;约19-28分钟/趟,该线路是由慈溪市城乡公共交通有限公司负责运营。
慈溪227路上行路线图(七塘水云浦-慈溪西站)
站序 | 站名 |
1 | 七塘水云浦 |
2 | 马潭路加油站 |
3 | 马潭路菜场 |
4 | 马潭路 |
5 | 东三 |
6 | 下一灶村 |
7 | 下一灶西 |
8 | 下二灶 |
9 | 下二灶西 |
10 | 浦东村 |
11 | 四灶浦二桥 |
12 | 富北村 |
13 | 六北村 |
14 | 海殿路口 |
15 | 殿北 |
16 | 海兴路口 |
17 | 相公殿中街 |
18 | 相公殿车站 |
19 | 防汛公路 |
20 | 抗日纪念馆 |
21 | 崇胜村 |
22 | 文教路口 |
23 | 六塘 |
24 | 崇寿大道 |
25 | 崇寿工业区 |
26 | 绿色农产园区(都市农业生态园) |
27 | 绍兴舍头 |
28 | 坎墩交警队 |
29 | 羊路头 |
30 | 坎墩老街 |
31 | 坎中 |
32 | 坎墩医院 |
33 | 宝林寺(新潮塘) |
34 | 界牌 |
35 | 浒崇公路北三环路口 |
36 | 明州路口 |
37 | 玲珑小区 |
38 | 教场山站(大润发) |
39 | 教场山 |
40 | 天和家园西 |
41 | 园丁新村 |
42 | 鸣北小区(华润燃气) |
43 | 鸣山 |
44 | 慈溪西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!