宁波余姚531路公交车(余姚西站-余姚西站),起点站是余姚西站,终点站是余姚西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-17:30;10月1日-4月30日 06:00-17:00;约30-80分钟/趟,该线路是由余姚市城乡公共交通有限公司负责运营。
余姚531路上行路线图(余姚西站-余姚西站)
站序 | 站名 |
1 | 余姚西站 |
2 | 东西杨巷 |
3 | 张巷 |
4 | 罗渡 |
5 | 西货站 |
6 | 菁江渡 |
7 | 西城枫景 |
8 | 斗门 |
9 | 斗门幼儿园 |
10 | 胡家 |
11 | 大成房 |
12 | 大河沿 |
13 | 小施巷 |
14 | 锁澜桥 |
15 | 马渚 |
16 | 东横路 |
17 | 四季堰路 |
18 | 黄泥堰路 |
19 | 马渚卫生院 |
20 | 马渚水厂 |
21 | 下姚 |
22 | 上姚 |
23 | 过水路 |
24 | 江下 |
25 | 荷花新村 |
26 | 云楼村委 |
27 | 义家漕头 |
28 | 张家山下 |
29 | 四联新村 |
30 | 后周 |
31 | 西河头 |
32 | 后周前 |
33 | 畈园 |
34 | 下坝 |
35 | 上庄下 |
36 | 万九房 |
37 | 云楼村委 |
38 | 荷花新村 |
39 | 江下 |
40 | 过水路 |
41 | 上姚 |
42 | 下姚 |
43 | 马渚水厂 |
44 | 马渚卫生院 |
45 | 黄泥堰路 |
46 | 四季堰路 |
47 | 东横路 |
48 | 马渚 |
49 | 锁澜桥 |
50 | 小施巷 |
51 | 大河沿 |
52 | 大成房 |
53 | 胡家 |
54 | 斗门幼儿园 |
55 | 斗门 |
56 | 西城枫景 |
57 | 菁江渡 |
58 | 西货站 |
59 | 罗渡 |
60 | 张巷 |
61 | 东西杨巷 |
62 | 余姚西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!