宁波354路公交车(宁波火车站南广场-鄞州中学(培罗成集团)),起点站是宁波火车站南广场,终点站是鄞州中学(培罗成集团);线路运营时间是发车间隔:;约11-20分钟/趟,该线路是由宁波市永盛公共交通有限公司负责运营。
354路上行路线图(宁波火车站南广场-鄞州中学(培罗成集团))
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 妇儿医院 |
3 | 青少年宫 |
4 | 第一医院 |
5 | 开明街(中国人民保险) |
6 | 灵桥西(日新街) |
7 | 灵桥东 |
8 | 七塔寺 |
9 | 鄞州人民医院 |
10 | 朱雀社区(新东方医院) |
11 | 朱雀新村 |
12 | 儿童公园 |
13 | 儿童公园南 |
14 | 桑田南路兴宁路口 |
15 | 永达路桑田南路口 |
16 | 东莺新村 |
17 | 永达路沧海路口 |
18 | 新佳苑(恒美口腔方圆门诊) |
19 | 童王 |
20 | 潘火桥小区 |
21 | 沧海路春园路口 |
22 | 嵩江东路地铁站 |
23 | 沧海路四明东路口(沧海集团公司) |
24 | 东裕小区 |
25 | 沧海路鄞县大道口 |
26 | 天工路鄞县大道口 |
27 | 湖下路天工路口 |
28 | 涌宁府 |
29 | 下应南路湖下路口 |
30 | 洋江水岸 |
31 | 河西村 |
32 | 鄞州中学(培罗成集团) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!