铜陵52路公交车(周潭首末站-江北换乘中心),起点站是周潭首末站,终点站是江北换乘中心;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:10 06:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 10:10 10:30 10:50 11:10 11:50 12:10 12:50 13:30 14:10 14:30 15:10 15:30 16:20 17:10 17:50,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
52路上行路线图(周潭首末站-江北换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 周潭首末站 |
2 | 周潭中学 |
3 | 周潭村委会 |
4 | 周潭派出所 |
5 | 大山 |
6 | 新建路口 |
7 | 七井村部 |
8 | 七井新村 |
9 | 彭桥 |
10 | 官塘路口 |
11 | 弹宕路口 |
12 | 田埠组 |
13 | 招呼站 |
14 | 亚东 |
15 | 吴老 |
16 | 吴桥村部 |
17 | 杜庄 |
18 | 吴庄 |
19 | 横埠中西医院 |
20 | 横埠东 |
21 | 大王庄 |
22 | 范潭 |
23 | 姚西 |
24 | 葛庄 |
25 | 澄英 |
26 | 余庄 |
27 | 横山职高 |
28 | 后河 |
29 | 希望小学 |
30 | 虾溪 |
31 | 杨山 |
32 | 麒凤 |
33 | 徐庄 |
34 | 水圩 |
35 | 花园 |
36 | 戈排 |
37 | 小树村 |
38 | 枫沙河桥 |
39 | 普济圩医院 |
40 | 桥北新区 |
41 | 五洲小学 |
42 | 五洲村 |
43 | 老洲镇 |
44 | 江北换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!