铜陵2路公交车(扫把沟派出所-铜陵站),起点站是扫把沟派出所,终点站是铜陵站;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由铜陵市公共交通总公司负责运营。
2路上行路线图(扫把沟派出所-铜陵站)
站序 | 站名 |
1 | 扫把沟派出所 |
2 | 铜材厂 |
3 | 丝绸厂 |
4 | 首创水务 |
5 | 铜庄小区 |
6 | 闽商大厦 |
7 | 长江新村 |
8 | 蓝天市场 |
9 | 中医院 |
10 | 螺蛳山广场 |
11 | 绿云山庄 |
12 | 东郊 |
13 | 狮矿住宅区 |
14 | 招呼站 |
15 | 第二人民医院 |
16 | 乌木山 |
17 | 龙山湖苑北 |
18 | 铜陵站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!