定西29路公交车(火车站-子午轮胎厂),起点站是火车站,终点站是子午轮胎厂;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:10;10月8日-4月30日 06:10-20:40;约9分钟/趟,该线路是由咸阳市公共交通集团公司第三公司负责运营。
29路上行路线图(火车站-子午轮胎厂)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 新兴路什字 |
3 | 纺织器材厂 |
4 | 民生西路口 |
5 | 二棉 |
6 | 中心广场 |
7 | 团结路北口 |
8 | 七厂什字 |
9 | 公交集团 |
10 | 体育场什字 |
11 | 咸阳桥北 |
12 | 陈阳寨转盘 |
13 | 秦都职教中心 |
14 | 同德路北段 |
15 | 服装学院西门 |
16 | 统一路·同德路口 |
17 | 沣西中学 |
18 | 沣西吾悦广场 |
19 | 咸阳职业技术学院 |
20 | 南北季村 |
21 | 沣河大桥 |
22 | 延长橡胶 |
23 | 沣赵村 |
24 | 子午轮胎厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!