梅州309路公交车(大石地铁站总站-滘口客运站总站),起点站是大石地铁站总站,终点站是滘口客运站总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由广州巴士集团(广州市番广客运有限公司)负责运营。
309路上行路线图(大石地铁站总站-滘口客运站总站)
站序 | 站名 |
1 | 大石地铁站总站 |
2 | 富石路(群贤路口) |
3 | 大石 |
4 | 大石桥南 |
5 | 上漖 |
6 | 洛溪新城 |
7 | 海珠客运站 |
8 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
9 | 金碧花园 |
10 | 新滘西路口 |
11 | 石溪 |
12 | 保利花园(南石头) |
13 | 纸厂(地铁燕岗站) |
14 | 珠江医院 |
15 | 鹤洞新村 |
16 | 大冲口 |
17 | 下芳村 |
18 | 芳村① |
19 | 山村 |
20 | 石围塘 |
21 | 桥东小区 |
22 | 芳村大道西 |
23 | 滘口客运站总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!