关于广东哪个地方最值得去旅游,本站推荐10个地方,分别是鼎龙湾国际海洋度假区、松山湖风景区、罗浮山风景名胜区、黄花岗公园、广垦(茂名)国家热带农业公园、莲花山旅游区、陈家祠堂、深圳华侨城旅游度假区、峰林晓镇、五指石,一起来看看吧。
1、鼎龙湾国际海洋度假区
类型:4A景区
鼎龙湾国际海洋度假区位于吴川市,是一个集休闲、娱乐、观光为一体的海洋主题度假区。
地址:广东省湛江市吴川市天麓东一路
2、松山湖风景区
类型:4A景区
东莞市松山湖风景区,拥有山水田园和现代化城市的完美结合,是一处值得一游的旅游胜地。
地址:广东省东莞市大学路与滨湖路交叉口东北150米
3、罗浮山风景名胜区
类型:5A景区
罗浮山风景名胜区位于惠州市博罗县,是一个以山水风光和文化古迹为主题的旅游区域。
地址:惠州市博罗县长宁镇罗浮大道
4、黄花岗公园
类型:4A景区
黄花岗公园,位于广州市越秀区,是一个有着百年历史、拥有美丽湖泊和山峰的著名景点。
地址:广州市越秀区先烈中路79号
5、广垦(茂名)国家热带农业公园
类型:4A景区
广垦(茂名)国家热带农业公园是位于华南的一个大型热带农业景区,提供丰富多样的观光、农业体验和休闲活动,展示了中国南方地区的农业发展和文化历史。
地址:茂名市化州市石湾街道公园路1号
6、莲花山旅游区
类型:4A景区
莲花山旅游区位于广州市番禺区,是一个以莲花山为主体的景点,风景秀丽,建筑古朴。
地址:广东省广州市番禺区石楼镇莲花山社区西门路123号
7、陈家祠堂
类型:4A景区
“陈家祠堂”是广州市荔湾区的一座古老宅院,建于清代,以精美的木雕、石雕和彩绘闻名。
地址:广州市荔湾区恩龙里34号
8、深圳华侨城旅游度假区
类型:5A景区
深圳华侨城旅游度假区是南山区的著名景点,集主题公园、酒店、商业等多元化旅游资源于一体。
地址:杜鹃山
9、峰林晓镇
类型:4A景区
峰林晓镇位于广东清远市英德市,是一座风景如画的小镇,以其壮观的山峰和清新的自然环境而闻名。
地址:广东省清远市英德市岩下村
10、五指石
类型:4A景区
“五指石”是广东省梅州市平远县的一处自然景观,以其五根石柱状似人手指而得名。
地址:广东省梅州市平远县差干镇加丰村
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 梅州公共就业人才服务机构名单 2022梅州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 序号 机构全称 通信地址 1 梅州市流动人才管理办公室 梅州市江南新中路6号人力资源市场 2 梅州市大埔县公共就业(人才)服务中心 大埔县...
- 372阅读2022-10-01
-
- 梅州28路公交车路线图(玉西村委-建华楼)和运营时间
- 梅州28路公交车(玉西村委-建华楼),起点站是玉西村委,终点站是建华楼;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。28路上行路线图(玉西村...
- 313阅读2023-09-24
-
- 梅州24路瑶美村线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州24路瑶美村线的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州24路瑶美村线公交车路线,运营时间:铁炉桥医院-瑶美:6:40、8:25、10:10、11:55、13:40、15:25...
- 453阅读2023-07-19
-
- 梅州旅游必去十大景点大全 快去客天下一起去感受客家人情吧
- 梅州是我国广东省的一个地级市,是中国优秀旅游城市之一,也是客家人聚集地,梅州曾被誉为“世界客都”,那么在梅州又有哪些值得一去的地方呢?今天我们就来看看梅州十大旅游景点推...
- 510阅读2023-08-19
-
- 梅州到梅县多少公里 开车从梅州到梅县的详细路线
- 梅州->梅县大约6.5(公里),开车大约需要0.2(小时),总共花费大约4(元),其中油费4(元)、路桥费0(元)。 从梅州到梅县途径道路、高速及路况 沿江西路 ——> 梅州大桥 ——> 梅...
- 224阅读2023-08-12
-
- 梅州20路公交车路线图(千佛塔-梅州西站)和运营时间
- 梅州20路公交车(千佛塔-梅州西站),起点站是千佛塔,终点站是梅州西站;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。20路上行路线图(千佛塔...
- 181阅读2023-09-24
-
- 梅州661路公交车路线图(地铁飞翔公园站总站-地铁飞翔公园站总站)和运营时间
- 梅州661路公交车(地铁飞翔公园站总站-地铁飞翔公园站总站),起点站是地铁飞翔公园站总站,终点站是地铁飞翔公园站总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由广州巴士集团...
- 363阅读2023-09-24
-
- 梅州大埔必去的景点
- 关于梅州大埔必去的景点,梅州市大埔县旅游景点,本站推荐10个地方,分别是十八层地狱、双髻山(森林公园)、花萼楼、椒衍堂黄氏宗祠、坪山梯田旅游区、永庆文化公园、李光耀故居、...
- 324阅读2023-07-03
-
- 梅州五华线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州五华线的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州五华线公交车路线,运营时间:五华车站:7:40、 9:10、13:00|揭阳机场:10:15、 13:00、15:50,参考票价:买...
- 389阅读2023-07-19
-
- 梅州106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州106路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州106路公交车路线,运营时间:铁炉桥医院-梅南镇:6:15-17:00|梅南镇-铁炉桥医院:7:15-17:50,参考票价:可刷...
- 455阅读2023-07-19
-
- 梅州5路公交车路线图(粤东医院-碧桂园桃源)和运营时间
- 梅州5路公交车(粤东医院-碧桂园桃源),起点站是粤东医院,终点站是碧桂园桃源;线路运营时间是06:30-22:00,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。5路上行路线图(粤东医院-碧...
- 255阅读2023-09-24
-
- 梅州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州35路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州35路公交车路线,运营时间:梅州高铁西站-石坑:6:00-17:30|石坑-梅州高铁西站:7:30-18:10,参考票价:可刷全...
- 248阅读2023-07-19
-
- 梅州丰顺3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州丰顺3路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州丰顺3路公交车路线,运营时间:汤坑-埔寨:6:20-17:30|埔寨-汤坑:6:20-17:30,参考票价:可刷全国一卡通系...
- 156阅读2023-07-19
-
- 梅州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 名称地址电话广东省人才服务局广州市越秀区天河路13号020-37605523梅州市就业和人才管理中心梅江区江南新中路9号人力资源市场0753-2262381梅江区就业服务中心梅江区仲元东...
- 273阅读2023-06-14
-
- 梅州24路公交车路线图(铁炉桥医院-瑶美村)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。梅州24路公交车(铁炉桥医院-瑶美村),起点站是铁炉桥医院,终点站是瑶美村;线路运营时间是06:30-18:00(目前线路停运中)。24路...
- 477阅读2023-09-24
-
- 梅州85路公交车路线图(石扇圩-培民学校)和运营时间
- 梅州85路公交车(石扇圩-培民学校),起点站是石扇圩,终点站是培民学校;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由梅州公交公司负责运营。85路上行路线图(石扇圩-培民学校)站序...
- 375阅读2023-09-24
-
- 梅州19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州19路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州19路公交车路线,运营时间:三角地站场-梅江区政府:6:30-18:00|梅江区政府-三角地站场:6:30-18:00,参考票...
- 274阅读2023-07-19
-
- 梅州市梅县区十大旅游景点
- 关于梅州市梅县区十大旅游景点,本站推荐10个地方,分别是梅州市梅县区水府寺、梅魁第(洪秀全祖居)、梅州雁南飞茶田景区-桥溪古韵、福云寺、连江森林公园、梅州市梅县区博物馆...
- 198阅读2023-09-28
-
- 梅州76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梅州76路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州76路公交车路线,运营时间:梅西龙虎-澄上村委:6:10-18:00|澄上村委-梅西龙虎:6:10-18:00,参考票价:可刷全...
- 352阅读2023-07-19
-
- 广东著名旅游景点排名榜
- 关于广东著名旅游景点排名榜,广东值得去玩的地方,本站推荐10个地方,分别是金子山原生态休闲度假旅游景区、连州地下河、广垦(茂名)国家热带农业公园、梦里水乡景区、五指石、大...
- 159阅读2023-09-25
-
- 梅州4路公交车路线图(客天下邻里-碧桂园桃源)和运营时间
- 梅州4路公交车(客天下邻里-碧桂园桃源),起点站是客天下邻里,终点站是碧桂园桃源;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。4路上行路...
- 183阅读2023-09-24
-
- 梅州市十大旅游景点排名
- 关于梅州市十大旅游景点排名,梅州市周边旅游景点,本站推荐10个地方,分别是飞龙岩、月形山乡村旅游区、客都人家文化旅游度假区、坪山梯田旅游区、龙江寺、狮雄古塔、登云庵、蓬...
- 352阅读2023-10-02
-
- 梅州92路公交车路线图(岭村-车子排)和运营时间
- 梅州92路公交车(岭村-车子排),起点站是岭村,终点站是车子排;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟。92路上行路线图(岭村-车子排)站序站名1岭村2水口公园3洪屋坝4蓝坑卫生站5蓝坑...
- 212阅读2023-09-24
-
- 梅州66路公交车路线图(刚尚-隆文车站)和运营时间
- 梅州66路公交车(刚尚-隆文车站),起点站是刚尚,终点站是隆文车站;线路运营时间是发车间隔:;约22-25分钟/趟。66路上行路线图(刚尚-隆文车站)站序站名1刚尚2冯屋3横坑4木寨5隆文小学6...
- 492阅读2023-09-24
-
- 广东省梅州市兴宁市黄陂镇行政区划代码|居委会
- 区划名称黄陂镇区划代码441481132 黄陂镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441481132003121黄陂社区居委会441481132200122粒坑村委会441481132201220三佳村委会44...
- 246阅读2023-04-28
-
- 梅州8路公交车路线图(五洲城汽车站-西阳白宫)和运营时间
- 梅州8路公交车(五洲城汽车站-西阳白宫),起点站是五洲城汽车站,终点站是西阳白宫;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。8路上行路...
- 475阅读2023-09-24
-
- 广东省梅州市兴宁市兴田街道行政区划代码|居委会
- 区划名称兴田街道区划代码441481001 兴田街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441481001001111大新社区居委会441481001002111河背社区居委会441481001003111东街...
- 233阅读2023-04-28
-
- 梅州景点大全一日游
- 关于梅州景点大全一日游,梅州景点排名大全,本站推荐10个地方,分别是永庆文化公园、广东五华县妙善古寺、胃珍之家、坚真纪念亭、四季佳禾、梅州市雁山湖国际花园度假区、西阳森...
- 106阅读2023-08-28
-
- 广东省梅州市梅县区大坪镇行政区划代码|居委会
- 区划名称大坪镇区划代码441403104 大坪镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441403104001121圩镇社区居委会441403104200220秀湖村委会441403104201220营里村委会44...
- 314阅读2023-04-28
-
- 广东省梅州市五华县华城镇行政区划代码|居委会
- 区划名称华城镇区划代码441424130 华城镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441424130001121东区社区居委会441424130002121西区社区居委会441424130003122新桥社区...
- 267阅读2023-04-28
-
- 梅州81路公交车路线图(畲江北站-轻工.采芝林)和运营时间
- 梅州81路公交车(畲江北站-轻工.采芝林),起点站是畲江北站,终点站是轻工.采芝林;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由梅州城市公交公司负责运营。81路上行路线图(畲江...
- 206阅读2023-09-24
-
- 梅州90路公交车路线图(营里村委-三台村门楼)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。梅州90路公交车(营里村委-三台村门楼),起点站是营里村委,终点站是三台村门楼;线路运营时间是07:00-17:00(目前线路停运中)。...
- 358阅读2023-09-24