梅州52路公交车(粤东医院-上井),起点站是粤东医院,终点站是上井;线路运营时间是运营时间:;07:30 09:30 13:10 15:15,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。
52路上行路线图(粤东医院-上井)
站序 | 站名 |
1 | 粤东医院 |
2 | 新城门楼 |
3 | 古塘坪 |
4 | 西山村道 |
5 | 锭子桥车站 |
6 | 锭子桥加油站 |
7 | 城西职校 |
8 | 车管所 |
9 | 汽贸城 |
10 | 平远路口 |
11 | 五里亭 |
12 | 运兴批发市场 |
13 | 卷烟厂 |
14 | 月梅车站 |
15 | 嘉大西校门 |
16 | 金盘市场 |
17 | 谢田村 |
18 | 竹洋圆盘 |
19 | 上坑村口 |
20 | 三鸟市场 |
21 | 悦一路口 |
22 | 瓜洲村道 |
23 | 沙坪路口 |
24 | 觉慈路口 |
25 | 白渡市场 |
26 | 赋梅村委 |
27 | 江南 |
28 | 公珠村委 |
29 | 峰溪村 |
30 | 隔子里(招呼站) |
31 | 嵩山市场 |
32 | 径口村 |
33 | 到车村委 |
34 | 下坪村 |
35 | 松口 |
36 | 石盘 |
37 | 松口中心小学 |
38 | 大塘街 |
39 | 松口中学 |
40 | 琵琶布村 |
41 | 铜琶村 |
42 | 元魁塔 |
43 | 溪口 |
44 | 松东卫生院 |
45 | 赤沟塘(招呼站) |
46 | 中江 |
47 | 富坑 |
48 | 青草湖 |
49 | 下井 |
50 | 中井 |
51 | 茶山村 |
52 | 下村 |
53 | 上井 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!