武汉18路公交车(碧桂园公交场站-珞雄路公交场站),起点站是碧桂园公交场站,终点站是珞雄路公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约10-12分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
18路上行路线图(碧桂园公交场站-珞雄路公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 碧桂园公交场站 |
2 | 春和路小雷村 |
3 | 花城南路严西湖路 |
4 | 花城大道严西湖路 |
5 | 花城大道春和路 |
6 | 花城大道软件新城 |
7 | 花城大道花山大道 |
8 | 花山大道春和路 |
9 | 大长山路花山大道 |
10 | 大长山路清正路 |
11 | 大长山路城铁花山南站 |
12 | 大长山路立琮路 |
13 | 立琮路花山 |
14 | 森林大道立琮路 |
15 | 森林大道土桥 |
16 | 森林大道九峰 |
17 | 森林大道宝盖峰 |
18 | 森林大道王家店 |
19 | 森林大道石门峰公园 |
20 | 森林大道青王路 |
21 | 珞喻东路高坡店 |
22 | 珞喻东路长山 |
23 | 珞喻东路油篓口 |
24 | 珞喻东路森林公园 |
25 | 珞喻东路佳园路 |
26 | 珞喻东路大黄村 |
27 | 珞喻东路光谷大道 |
28 | 珞喻东路叶麻店 |
29 | 关山大道汽发社区 |
30 | 利嘉中路珞雄路 |
31 | 珞雄路公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!