武汉15路公交车(凤凰山停车场-楚平路武汉光谷职业学院),起点站是凤凰山停车场,终点站是楚平路武汉光谷职业学院;线路运营时间是发车间隔:;约13-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第七营运公司负责运营。
15路上行路线图(凤凰山停车场-楚平路武汉光谷职业学院)
站序 | 站名 |
1 | 凤凰山停车场 |
2 | 中山路凤凰山 |
3 | 中山路解放路 |
4 | 中山路大堤口 |
5 | 临江大道汉阳门 |
6 | 临江大道平湖门 |
7 | 彭刘杨西路 |
8 | 解放路后长街 |
9 | 民主路司门口 |
10 | 民主路胭脂路 |
11 | 民主路武警医院 |
12 | 民主路宜家装饰广场 |
13 | 武珞路大东门 |
14 | 武珞路傅家坡客运站 |
15 | 丁字桥路武珞路口 |
16 | 丁字桥路文安街 |
17 | 丁字桥路涂家岭 |
18 | 丁字桥路洪山村 |
19 | 雄楚大道BRT石牌岭路站(S2-2) |
20 | 雄楚大道BRT书城路站(S2-2) |
21 | 雄楚大道BRT珞狮路站(S2-2) |
22 | 雄楚大道BRT元宝山站(S2-2) |
23 | 雄楚大道BRT卓刀泉南路站(S2-2) |
24 | 雄楚大道BRT省荣军医院站(S2-2) |
25 | 楚平路杨家湾 |
26 | 楚平路武汉光谷职业学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!