武汉电1路公交车(水果湖路水果湖-友谊路自治街),起点站是水果湖路水果湖,终点站是友谊路自治街;线路运营时间是发车间隔:;约7-16分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第七营运公司负责运营。
电1路上行路线图(水果湖路水果湖-友谊路自治街)
站序 | 站名 |
1 | 水果湖路水果湖 |
2 | 白鹭街东湖路 |
3 | 中北路姚家岭街 |
4 | 洪山广场地铁站 |
5 | 中南路中南二路 |
6 | 中南路地铁中南路站 |
7 | 武珞路傅家坡客运站 |
8 | 武珞路大东门 |
9 | 武珞路阅马场 |
10 | 黄鹤楼 |
11 | 长江大桥汉阳桥头 |
12 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
13 | 武胜路江汉桥 |
14 | 中山大道地铁汉正街站 |
15 | 中山大道民意四路 |
16 | 友谊路中山大道大道口 |
17 | 友谊路自治街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!