武汉P126路公交车(钓台大道黄陂客运中心-天河街公交枢纽站),起点站是钓台大道黄陂客运中心,终点站是天河街公交枢纽站;线路运营时间是06:00-17:30,该线路是由武汉木兰公路客运有限公司负责运营。
P126路上行路线图(钓台大道黄陂客运中心-天河街公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 钓台大道黄陂客运中心 |
2 | 钓台大道人民医院 |
3 | 百秀街中百仓储 |
4 | 西寺大道滠阳街口 |
5 | 西寺大道向阳大街口 |
6 | 西寺大道程家墩 |
7 | 西寺大道天灯岗 |
8 | 西寺大道水塔 |
9 | 西寺大道罗上湾 |
10 | 西寺大道辛店 |
11 | 川龙大道余彭湾 |
12 | 川龙大道上付湾 |
13 | 川龙大道三姜村 |
14 | 川龙大道弓长湾 |
15 | 川龙大道亚太东升驾校 |
16 | 川龙大道三三零 |
17 | 川龙大道编组站 |
18 | 川龙大道杨严湾 |
19 | 川龙大道冶金 |
20 | 川龙大道中兴街口 |
21 | 川龙大道陈榨湾 |
22 | 川龙大道堰北湾 |
23 | 横天公路新建村 |
24 | 横天公路中杨湾 |
25 | 横天公路院子湾 |
26 | 横天公路育才路口 |
27 | 天河街普济寺 |
28 | 天河街公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!